Текущее время: 17 ноя 2018, 15:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 12 перелетов и всего 1 страна или как мы съездили в США
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 13:36 
ALFA-Мужчина

Итак, я наконец собрался с мыслями, упорядочил эмоции и решил поделится пережитым с внешним миром посредством интернета:

Идея поехать потоптать заокеанские земли не покидала меня вот уже несколько лет, а оформилась в конкретно сформулированный план примерно прошлой осенью. Продумав несколько различных вариантов мы с Оленькой (если кто не знает - это моя жена) решили остановится на оформлении визы через приглашение. На получение приглашения от американской стороны ушло несколько месяцев, после чего мы спокойно отправились в посольство США, где всего через 4 часа очередей и собеседований нам сказали такую знакомую из одного хорошего фильма фразу: «Welcome to United States», а еще через пару дней прислали куръерской службой паспорта на страничках которых красовался вожделенный звездно-полосатый орел.

Изображение
Нужно сказать, что на радостях от происходящего мы как-то не подумали о приобретении авиабилетов заранее. Может от того что до конца не верили что получим визы, а может еще по каким-то причинам, но в итоге пришлось существенно переплатить при покупке билетов всего за неделю до вылета. Но, как говорится: что нас не убивает, то делает нас сильнее, и в следующий раз и бла-бла-бла!!!
Перелет через океан как оказывается не такая уж страшная штука. В любом случае полет на комфортабельном самолете с хорошей кухней, богатым меню с вкусным алкоголем и кучей фильмов на выбор на персональном мониторе это Вам не в болгарию на автобусе. Единственное что несколько напрягало, это отсутствие возможности покурить на протяжении практически всего путешествия :) Итак, всего три перелета, 18 часов по нашему времени и всего 8 по земному и мы на месте – в городе Knoxville, штат Tennessee.

Изображение
Сразу скажу – Задорнов врет. Ну не то чтобы врет, просто тысячекратно утрирует. В большинстве своем американцы очень хорошие, отзывчивые и порядочные люди. Поэтому стереотипы о далекой отупевшей пиндосии разрушились при первых же шагах по земле обитованной, когда мы увидели их систему аэропортов, автострад и магазинов. Тупые люди не могли такого придумать. Более продуманных и вылизанных систем организации хаотически передвигающихся транспортных средств я не видел даже в хваленом Бундесе. Указатели на дорогах организованны так, что можно вообще (!!!) не открывая карту передвигаться на тысячи километров и это при том что большинство ориентиров нам как людям приезжим ни о чем не говорили.

Изображение
Изображение
Долго не покидала мысль – Теннесси это рай!! Прекрасная природа немножко напоминающая наши карпаты летом, в сочетании с технологичными инфраструктурами в виде дорог, отелей, всякого рода подъемников, аквапарков и кинотеатров оставляет самые приятные воспоминания об этом месте. Здесь есть все(!!!). От iMax кинотеатров на 15-20 залов, до шопинг-моллов в пять раз больше и красивее «Каравана». Парки с аттракционами, магазины, кафе и рестораны – всего этого такое количество что глаза разбегаются. Здесь действительно есть гораздо больше чем в Киеве, нет только одного – пробок. Население Ноксвиля всего 1 миллион человек, а площадь примерно как у Киева. Большинство людей живет в частных домах.

Изображение
Изображение
В итоге мы сходили в аквапарк, посетили пару кинотеатров, выставку голливудских автомобилей и отправились на шопинг. Если попытатся описать шопинг, то не хватит и нескольких страниц, поэтому я попробую описать свои эмоции – это №;%;:?*:»! . Одежда тех же брендов что и у нас стоит в десятки (!!!) раз меньше. К примеру мне недавно в Киеве Оля подарила свитер от Tommy Hilfigher за 250 у.е., а здесь полно таких вещей стоит 15-30 у.е. В стране ужастное перепроизводство и товаров здесь действительно гораздо больше чем покупателей. Не даром говорят, что америка это потребительский рай. В общем люди здесь не ведут статью «на одежду» в семейном бюджете. Тут немного проще: захотел – пошел и купил. И так во всем. Автомобили стоят копейки. Например, за те же деньги что мы потратили в киеве на приобретение нового Grande Punto (я конечно его люблю но все же), здесь можно стать обладателем опять-таки нового 4-х литрового Ford Mustang Cabrio, с кожаным салоном, круиз контролем, климатом и даже кнопочкой меняющей цвет подсветки приборов. Но веселее не это. Одна наша знакомая американская домохозяйка приобрела три года назад б/у автомобильчик. Это был Buick Regal 1999-го года выпуска. Тоесть на момент приобретения ему было 6 лет. Объем 3,8, цвет черный, светлая кожа, климат, круиз и на вид до сих пор - новье. В общем прекрасная такая машина. Смета – 2 тыс. вечнозеленых. А по цене хрущевки в отдаленном районе Киева тут большой список предложений купить красивый белый домик с гаражом и бассейном в 10-15 минутах езды от центра города. В общем, я же говорю – эх, №;№%:!!! Зато есть у людей и проблемы – медицина. Например, операция по удалению аппендицита может стоить до 60 тыс. Потому то они так и трясутся над своими страховками.

Прогуляв около 9-ти дней в Теннесси, мы отправились к океану в штат Florida – the state of funshine. Florida – это еще один рай на земле :) Только другой. Сюда все приезжают отдыхать. Есть некая схожесть с нашим Крымом, только естественно гораздо более технологичным да и просто ухоженным.

Изображение
Первой остановкой тут для нас стал городок Orlando. Именно тот откуда родом пресловутые баскетболисты Orlando Magic борющиеся в нашей стране против своих вечных конкурентов из Chicago Bulls, но только не на баскетбольных аренах, а на вещевых рынках. Посетив два тематических парка разврлечений от Universal studios и накатавшись вволю на всяческих американских горках я бесконечно думал о том, что я не знаю как и когда, но я обязательно сюда должен вернутся еще хотя бы раз.
Изображение
Горки это что-то – я никогда не думал что это настолько весело. Этот безобидный на вид паравозик несется настолько быстро, и делает такую кучу всяческих переворотов, что оказавшись там, ты испытываешь чувства очень схожие со спортивным самолетом и болидом Формулы-1, только гораздо дешевле :) (благо, я когда-то имел возможность попробывать и то и другое).
Изображение
Также, удалось попасть на концерт BlueMan Group, который опять таки заслуживает отдельного рассказа. Синие человечки имеют такой performance на своем концерте, что начинаешь задумываться: «А бывал ли я до этого вообще на рок-концертах?». В любом случае все концерты, что я видел до этого во дворце спорта и ижех с ним, теперь мне кажутся не более чем выступлением местных студенческих коллективов в актовом зале средней школы.
Далее наш путь лег немного восточнее к Атлантическому Океану. Daytona – небольшой курортный городок во флориде совсем рядышком с Miami. Но этот город был интересен нам не только своей пляжно-курортной составляющей.
Изображение
Дело в том, что здесь находится Daytona Speedway – гоночный овал, на котором проходит самая престижная гонка чемпионата NASCAR. Это место поправу считается «Американским гоночным Монте-Карло», ведь для пилотов NASCAR нету более престижной победы чем победа в Дайтоне.
Изображение
К сожалению график нашей поездки разминулся всего на месяц с гонкой в Дайтоне, но в этом даже оказались некоторые плюсы т.к. нам удалось проникнуть на автодром во время тренировок Richard Petty Racing Team, потрогать настоящие Stock Car’ы ручками, пообщатся немножко на автомобильные темы с интересными людьми из мира Американского автоспорта и даже попробовать свои силы на высокотехнологичном симуляторе передающем максимум ощущений пилота NASCAR. Надо сказать что и время прохождения круга у меня получилось весьма неплохое. Конечно отстал на 1,2 секунды от времени реального боевого пилота на реальной трассе, но как для первого опыта езды по наскровским трассам – тоже неплохо.
Посидев на берегу с бутылочкой вина, искупавшись и полюбовавшись тем как рыбачат пеликаны в Океане, мы отправились спать. Нужно заметить что номер в отеле прямо на берегу океана, нам обошелся всего в 50 у.е. за ночь. Цены как в наших дешевых отелях с таракашками, а удовольствия на целую тысячу - утром просыпаешся в 10м от пляжа, а за стеклянной стеной солнце медленно выплывает из пучины и начинает плавно набирать высоту, яркость и температуру.
Изображение

Далее всего 8 часов без сигарет, 2 перелета и 3,5 тысячи километров и мы садимся в San-Francisco, California.
Изображение
В моем понимании Калифорния, это вечное лето, поэтому и прилетели мы сюда в шортиках и футболочках. А зря. Сан-Прокисло, как его называют местные русскоговорящие жители отличается по климату от остальной Калифорнии ровно настолько же, насколько Крым от Сибири. Нет, снега летом конечно там нету, но из-за очень холодного прибрежного течения и не устающего ни днем ни ночью дуть океанского ветра, показания градусника тут редко поднимаются выше +20 градусов по цельсию, а в те дни когда мы были там (июнь) и вовсе упали до +14. И при этом если отъехать всего километров 20-30 от города, то температура поднимается выше +35. Но, благо с одеждой как я уже писал в штатах проблем нет – заходишь в магазин и покупаешь все что тебе нравится за реальные (по Киевским меркам) копейки. Сам по себе город оказался очень знакомым по бесконечным фильмам и автосимуляторам.
Изображение
Постоянно было ощущение что я здесь был уже очень много раз, а посему и не было никаких проблем с тем как куда добраться. Погуляв несколько дней по городу и окрестностям , мы также поплавали на кораблике по заливу, сплавали на остров на котором находится пресловутая тюрьма «Alcatraz», покатались на открытом трамвайчике и съездили в Napa Valey на виноградники, где можно бесплатно но вусмерть надегустироваться вкусным калифорнийским вином, а потом еще и купить бутылочку другую долларов за 6, в то время как, например, в Нью-Йорке такая же будет стоить уже 80 долларов.
Изображение
Изображение
Еще удалось попасть на выставку коллекционных автомобилей, где среди Тандербёрдов и Мустангов можно было выискать немало экземпляров старинных классических итальянцев, таких как Ferrari, Maserati, Alfa-Romeo и даже таких воистину редких аппаратов как Bertolini.
По пути из Сан-франциско мы застряли в городе Denver, Colorado опоздав на свой самолет, за что авиакомпания выделила нам роскошный номер в гостинице и много еды и питья и даже предлагали дать немного денег на расходы типа зубных щеток и т.д. Меня такой подход сказать по правде немного кантузил (ну никак не ожидал я) и от денег мы отказались. Хоть их было и не много, но все равно чувствуется забота со стороны авиакомпании, что если и не главное, то уж точно совсем немаловажно.

Изображение
От Нью-Йорка я ожидал немного большего. Нет это конечно именно тот город гигант каким я его и представлял. Так же хорошо знакомый по фильмам и компьютерным играм.
Изображение
Знакомая каждая улочка от Battery Park’a на lower Manhattan’е, до Central Park’a и Harlem’a. Вот церковь в которой Николас Кейдж искал клады в «Сокровищах нации», а вот Музей из фильма «Ночь в Музее». Вот тот парк через который мчал напрямик Брюс Уиллис уволив таксиста в «Крепком Орешке-3», а вот тут он же сидел голый с надписью «I hate neegers» в том же фильме. А в эту кафешку часто ходит Керри Бредшоу с подружками в «Секс и город», да и вон в тот магазин тоже. Но в то же время, блин, как же там все таки грязно и воняет мусором. Не говоря про грязь в метро. Это просто тихий ужас. Особенно русский квартал на Брайтоне. Есть в нем что-то очень знакомое. Улица под мостом с кучей русскоязычных вывесок. Такая себе шулявка в нью-йорке. Зато китайский квартал очень симпатичный. Там есть маленький парк в котором сидят китайские дедушки и играют в Го. А в SOHO на улице с магазинами гуляют всякие знаменитости. На одном из светофоров (надо заметить на Манхеттене вообще кроме такси машин практически нет) нам удалось заметить Ferrari Spider, Rols-Royce R1 и Porsche Cayene одновременно. Впрочем этим нас уже не удивишь – стоит только пройтись по городецкого :).
Изображение
Там же возле одного из магазинов обнаружился редкий экземплярчик, который у нас уже не встретится ввиду несправидливого законодательства и который, махнув крылышками открывающихся вверх дверок, уехал пока я расчехлил фотоаппарат и за которым я бежал словно Брюс Уиллис напрямик через три квартала – DeLorean DMC12 (Байкер – я между прочим для тебя старался). Но было среди всего этого одно особенно яркое впечатление ради которого стоило терпеть и вонь мусорных баков (которых кстати там нет и мусор лежит просто на улице в пакетах. Даже в центре города), и безумную усталость в ногах и даже полуторочасовую очередь.
Изображение
Мы для себя решили что если у человека есть очень мало времени и нужно увезти из Нью-Йорка только лишь одно впечатление, то это должно быть именно это – смотровая площадка на крыше Empire State Building. Опять таки после полуторочасовой очереди, контроля на металодетекторе (которые кстати в Нью-Йорке просто везде куда бы ты не зашел) и разнообразных скоростных лифтов, вы оказываетесь на крыше самого высокого здания на манхеттене (Выше были только близнецы которых кстати уже строят заново, но несколько в измененном виде) где перед Вами открывается такой вид ради встречи с которым стоит жить на земле и который никогда не передаст ни один фотоаппарат или видеокамера. Это просто надо увидеть своими глазами. Хотя бы разочек. Хоть ненадолго.
Изображение
Итак, протоптав американский континент 25 дней и пройдя через 6 штатов и 12 авиаперелетов, выиграв пару часов у планеты по дороге туда, и проиграв их же по дороге обратно мы вернулись домой. Уставшие, но счастливые. А завтра на работу…

© MiracleMaker

Последний раз редактировалось MiracleMaker 04 авг 2008, 08:12, всего редактировалось 15 раз(а).

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 13:45 
ALFA-Мужчина

А что нету? я ж с картинками загрузил и у меня они отображаютсо!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 14:04 
Жидачивский Туранчокс

Пиндец как Круто :good: :Bravo:

Alfa Romeo 75 Turbo - Отмазана от отбойника )
Fiat Bravo MultiAir 2010
Fiat Bravo MultiAir 2010 - TERMINATOR

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 14:15 
ALFA-Мужчина

2 Байкер:
Все фотки из сего рассказа есть у меня на страничке Вконтакте. Вот тут:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=38499976
Там и твой ДеЛориан.
Вообще признаться я там три разных ДеЛориана видел. Один на выставке голливудских машин, второй в Юниверсал Студиос, а третий в Ню-Йорке. Но те два были заделаны под "Назад в Будущее" и являлись экспанатами, а этот - настоящий!!!

Последний раз редактировалось MiracleMaker 01 авг 2008, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 14:16 
ALFA-Гуру

Жир, чуваг, я хоть уже и слушал стописятмилиардов раз про твою поездку - все равно с удовольствием почитал!!! :)
Збазибо :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 14:59 
Лицемерный некрофил

Жирняк. Оказывается прикольно там. У нас был вариант визу сделать легко и поехать. Но как-то обломались, типа что там делать. Надо будет поехать :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 15:36 
ALFA-Старец

маладца! расказ супер!
а примерный прайс поездки? так для интересу!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 15:37 
ALFA-Гуру

Прикольно :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 17:27 
ALFA-Мужчина

Вот еще те другие два (на первой фотке из Теннесси, а на остальных из Флориды) Байкеру в колекцию. Они тоже настоящие, только чуть переделанные под фильм:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

2 Толян: смету оглашу тебе при встрече :)

:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 20:18 
ALFA-Шаман

Илюха, помимо всего прочего хочу сказать, что ты отлично пишешь. Но блин... "Maseratti" - это ужасно! Откуда вторая т?! Аааааа! :D

5 баллов за атчот! =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 21:34 
ALFA-Старец

Классно написано. И вобще красиво все! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 22:08 
ALFA-Гуру

Всегда всем говорил, что нормальная страна. Со своими приколами, но в целом нормальная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 12:36 
ALFA-Мужчина

2 Пиранька:
Ну звыняй - вырвалось. Наверное устал вчера на кнопки давить. Причем я сам недавно увидел одного художника на андреевском спуске, который рисует всякие старинные автомобильки на холстах маслом. У него куча итальяшек там в колекции и стоит не дорого. Так вот у него Мазерати было написано с двумя Т. И я увидев это подошел и приколупался, мол, чейто у вас тут неправильно написано. А теперь видишь и сам такую же фигню спорол :)
Ладно, уже исправил :)

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 13:49 
ALFA-Мужчина

Biker писал(а):
...сирано не видно твои фотке...

Так я ж говорю - зайди ко мне в контакт (я давал ссылочку чуть раньше) и посмотри. Там все эти фотки есть :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 16:23 
ALFA-Шаман

MiracleMaker писал(а):
2 Пиранька:
недавно увидел одного художника на андреевском спуске, который рисует всякие старинные автомобильки на холстах маслом. У него куча итальяшек там в колекции и стоит не дорого.

Гы, а я походу у него Альфу купил. 6C из 50-х, похоже. :-)

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа