Текущее время: 17 ноя 2018, 14:50

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Кривом Роге Alfa Romeo сбила насмерть мопедиста
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:11 
ALFA-Мужчина

Вчера, 10-го августа, около 19:55 в Кривом Роге по ул. Объездная произошло дорожно-транспортное происшествие.

По направлению движения от дорожного «клевера» ул. Кокчетавская – ул. Объездная, в сторону «клевера» ул. Объездная – ул. Днепропетровское шоссе, водитель автомобиля «Alfa Romeo» выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение со скутером (объем двигателя 260 кубов).

В результате столкновения, управлявший скутером водитель 1976 г.р., инвалид 3-й группы погиб на месте.

По словам водителя «Alfa Romeo», он выехал на полосу встречного движения из-за ужасного состояния дорожного покрытия.

Расследование проводится сотрудниками следственного отдела Криворожского городского управления милиции.

Антон Камушкин, фото Дмитрий Шагай, 1kr.ua

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Foxx 12 авг 2013, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: В Кривом Роге: водитель «Alfa Romeo» сбил насмерть
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:11 
ALFA-Мужчина

Комментарий одного из очевидцев:

Цитата:
Пробую расставить все на свои места. Во первых я лично наблюдал момент удара и больше того я даже знаю номер автомобиля с видео регистратором на котором все заснято. Но этот момент мы упустим, и вернемся к истоку. Возвращались мы с гонок на аэродроме и медленно колонной ползли по этому участку дороги, машина у меня большая и видимости впереди меня у идущих сзади не было, тем более что мы плавно проходили правый нисходящий поворот, а это слепая зона при обгоне или маневрах для обоих участников движения (для того что был позади меня не видно ничего ибо мешаю я, а для мопедиста не видно что творится у меня позади потому что мы в повороте ). Дорога в ужасном состоянии проще говоря проехать не попав в яму не получается и можно лишь выбирать ямы помельче и отсюда следует что скорость у нас была не более 20-25 км в час. сами понимаете что при такой скорости у обоих участников движения с момента узрения друг друга было бы достаточно времени чтобы принять меры к торможению или маневру. Водитель Автомобиля не мог ехать быстрее чем 25 км в час так как ехал прямо позади меня, а я в свою очередь ехал именно так. водителя скутера я отчетливо видел, а так же в зеркало видел альфорамео которое высунулось слегка из за меня чтобы то-ли увидеть дорогу то-ли объехать очередную глубоченную яму которых там хоть отбавляй. Теперь вернемся к сути проблемы. Водитель Альфаромео конечно оказался неправ в данной ситуации но тут есть много НО о которых я сейчас поведаю. Во первых _ Если это скутер или мопед то по правилам он должен совершать движение в правом ряду как можно ближе к обочине или проще говоря возле обочины! ВО вторых - водитель скутера ехал с довольно большой скоростью и именно я буду предельно точен в этом выражении если скажу что именно ОН врезался в альфаромео, а не альфаромео в него ибо он ехал по середине дороги как минимум!!! хотя разделителя там конечно нет и водителям приходится на глаз определять на какой полосе движения они находятся в данный момент, так что утверждать что водитель альфаромео оказался на встречке нельзя ибо полосы движения не имеют разметки и одному богу или работнику дорожной службы с рулеткой на перевес известно что является встречным а что нет по истине, естественно ссылаясь на глаз можно определить но это ссылаясь на глаз, а тут дело серьезное и ссылаться на глаз никто не будет ибо в повороте не особо понятно ширину проезжей части. То в каком положении оказалось авто после удара вовсе не показывает в каком положении оно было до момента удара и я могу заметить что его солидно развернуло на встречную полосу от удара в правую часть автомобиля, все по закону. не пересекал сплошную значит правил не нарушал ну и все в таком духе. В третьих. конечно наездник мопеда в кавычках не имел на своей голове шлема что в принципе и поставило точку ибо разлетелась его голова от удара сперва об автомобиль, а затем сделав три оборота в воздухе при посадке об асфальт, мы конечно его малость по оживляли там проконтролировали дыхательные пути и его язык чтобы он не задохнулся удавившись им, но этого было мало, а шевелить человека который без защиты на теле загнул лонжерон и прорвал пол морды автомобилю особого желания не было ибо чтобы исключить пневмоторакс и тому подобное его нужно было бы приподнять в положение сидя или полусидя а делать этого нельзя не убедившись в том что нет травм позвоночника. . Если все под итожить, или даже не все, а то что я тут изложил то выходит не радужная картина. Мотоциклист несся с большой скоростью и этому есть куча свидетелей и очевидцев и как я уже говорил даже видео запись, дорожное покрытие имеет повреждения которые приравниваются к препятствиям, а в случае с препятствиями мы все знаем что можно даже двойную сплошную пересекать дабы избежать повреждений и в целях личной безопасности. Короче говоря Будь у водителя мопеда больше ума и бдительности, выбери он безопасную скорость движения, соблюдал бы он правила дорожного движения предписанные для мопедов в частности нахождение транспортного средства на проезжей части, то столкновения не могло бы быть по сути. Водитель альфаромео держался молодцом, помогал чем мог но спасти человека с такими травмами не имея специального оборудования и знаний в области медицины не представлялось возможным, к моменту приезда скорой помощи пульс у мотоциклиста пропал и скорая лишь констатировала смерть.
Под итожим.
Водитель Альфа Ромео - Высунул нос на пол корпуса.
Водитель скутера - Сделал все остальное.

PS. Я разговаривал с водителем Альфаромео сразу после удара буквально через 30-50 секунд. Он сказал следующее - Я даже не видел его - объезжал яму поднял взгляд и тут удар, я даже не понял что произошло...

Мое мнение таково - раковое стечение обстоятельств по отношению к водителю автомобиля, и результат халатности и безответственности по отношению к водителю мопеда.

Заголовок сообщения: Re: В Кривом Роге Alfa Romeo сбила насмерть мопедиста
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:30 
ALFA-Мужчина

вы разрываете мне сердце :shock: я сейчас и на мопеде езжу и на альфе! как говорится
-детей жалко
-родителей жалко.......

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:11 
ALFA-Старец

На этой "дороге" фуре недавно рулевую тягу вырвало и СААБу колесо с рычагом на 70 км/ч, и это то, что сам видел. Тут надо власти судить. По работе приходится иногда туда ездить, так я на эти дни машину не беру, чтобы на чужой ехать, шины порезать в два счета можно. Главное, чтобы водителя Альфы не посадили.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:34 
ALFA-Шаман

паца , а ето хоть не с форума кто то?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:08 
ALFA-Куратор

Albert писал(а):
На этой "дороге" фуре недавно рулевую тягу вырвало и СААБу колесо с рычагом на 70 км/ч, и это то, что сам видел. Тут надо власти судить. По работе приходится иногда туда ездить, так я на эти дни машину не беру, чтобы на чужой ехать, шины порезать в два счета можно. Главное, чтобы водителя Альфы не посадили.

а его таки посадят

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:12 
ALFA-Мужчина

вот для этого и нужен Суд! с большой буквы С! виноват-садись! нет вины-ступай с Богом!

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:09 
ALFA-Юноша

Вину нужно доказать, а здесь можно побороться.
За что садить??? Это не умышленное деяние. Даже если вину признают за водителем Альфы, думаю садить его не будут. Трезв, вменяем, не сбежал, помощь пытался оказать!
За что садить?!

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:26 
ALFA-Мужчина

вот и боритесь! вторым ответчиком-пидаров-дорожников! денег в конце-концов собрать на адвоката нормального! невиновный не должен сидеть!

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 16:59 
"ПросветлЬонный"

Был несколько раз в Кривом. Впечатление от дорог цензурными словами не передать.
В этом инциденте все просто: 1. Выезд на стречку, 2. ДТП с летальным исходом. О чем тут можно еще говорить.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 17:24 
ALFA-Мужчина

rahmanoff писал(а):
Был несколько раз в Кривом. Впечатление от дорог цензурными словами не передать.
В этом инциденте все просто: 1. Выезд на стречку, 2. ДТП с летальным исходом. О чем тут можно еще говорить.

привет из москвы! прямо с ленинского проспекта!

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 19:42 
ALFA-Шаман

знаете мужики судя по фотам,мне так кажется,что несмотря на херовую дорогу кто то быстро ехал

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 20:10 
ALFA-Куратор

Теоретично прецедент із "невинністю" Меладзе міг би тут допомогти. За умови наявності певних зв"язків.
Яка ж 33 вже підуставша, що лонжерону просто нема :shock:
Хоча хруст, мабуть, валив на "всі гроші"

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 20:16 
ALFA-Шаман

таки да,я думаю скорее всего дедушка ехал быстро ямы обьезжал и заехал в 33,все таки кто бы небыл за альфой валить,так что об мопед разбить пол машины нереально.
ну тогда дед ехал сотку что б так жахнутся,или они ехали с одной скоростью и обьехали одну яму с одной стороны,и ударились,на 3 фотке видно что дорога у мопедиста кривая с ямами а у альфы на 4 фотке ямы сзади,они обьезжали ямы и столкнулись посередине,а если так то и мопед выехал на встречку тогда уже выжил тот кто в танке

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]