Текущее время: 21 авг 2019, 05:52

Страница 25 из 25 [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 33 1.4i.e. 1994
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 21:47 
ALFA-Куратор

Romko писал(а):
ех - мав я також колись проблеми з тими регуляторами, ставив і Бош(на фото справа)- він на 3 бара(рідний Вебер (зліва) на 2.5) і шланги міняв і бензонасоси :o ... все одно були трабли
в кінці плюнув і купив новий на 3.5 бара з газелі - в токара заколхозили штуцер 2 роки політ прекрасний 8)

показуй який саме від газелі, бо шось вона тупа стала, буду знову форси знімати, дивитись, або регулятор таки міняти... :oops:

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 10:23 
ALFA-Мужчина

https://www.drive2.ru/l/3186886/

тільки сам не робив - віддав токарю - той виточив штуцер, який посадив на герметик і зверху обтягнув кабельною термоусадкою...
але рампу прийдеться різати :(

П.С. маю десь і Вебер ще і Бош, - можу вислати для екпериментів ;)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 22:08 
ALFA-Куратор

Romko писал(а):
https://www.drive2.ru/l/3186886/

тільки сам не робив - віддав токарю - той виточив штуцер, який посадив на герметик і зверху обтягнув кабельною термоусадкою...
але рампу прийдеться різати :(

П.С. маю десь і Вебер ще і Бош, - можу вислати для екпериментів ;)

від експерементів трохи стомився, зараз стоїть вебер, поки так, вебери обидва не працюють..

СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 20:59 
ALFA-Куратор

245049)
Всем привет) Наконец-то доехал до ТО. На одном сто меня напугали, что сайлентблоки задние разбиты, на втором все таки не подтвердили, слава богу) потому что сайлентблоки задние я почти все продал) все подтвердилось что проблемы сзади) под замену задние амортизаторы) и на подходе задние подшипники, еще "прилег" задний суппорт, флажек заклинил…хотел поставить подменные, но они не стали, не влезли, хотя для дельты стали отлично, так что продам если кому надо)
под замену рулевые наконечники, ушел один, но решили поменять оба, также как всегда перед сезоном открытых окон, поменял направляйки передних суппортов, задние другие, и я еще не нашел их, если есть номер направляек суппортов от 33/145/146/155/дедра/дельта/типо/темпра пишите, колодки еще походят) продам если нужны, и подшипники тоже пока в продаже если кому надо)
Наконец-то поставили заднюю защиту ориджинале маджерале) все стало болт он) надо и справа что-то придумать, по заводу там тишина, до поварки Альфы стояли колхозные, но сварщик их выкинул)
Ну и конечно развал) Теперь делаю его на "ИТалавто" у официалов на Туполева) уже второй раз и все отлично) До этого многие хвалили их, но ездил на константиновскую, но последний раз посчитали развал как на порш каен) гордо конечно, но ниочем)
Короче сделали много) но не все) всем ровных дорог) и удачи)
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 21:04 
ALFA-Куратор

smila_one писал(а):
245049)
Всем привет) Наконец-то доехал до ТО. На одном сто меня напугали, что сайлентблоки задние разбиты, на втором все таки не подтвердили, слава богу) потому что сайлентблоки задние я почти все продал) все подтвердилось что проблемы сзади) под замену задние амортизаторы) и на подходе задние подшипники, еще "прилег" задний суппорт, флажек заклинил…хотел поставить подменные, но они не стали, не влезли, хотя для дельты стали отлично, так что продам если кому надо)
под замену рулевые наконечники, ушел один, но решили поменять оба, также как всегда перед сезоном открытых окон, поменял направляйки передних суппортов, задние другие, и я еще не нашел их, если есть номер направляек суппортов от 33/145/146/155/дедра/дельта/типо/темпра пишите, колодки еще походят) продам если нужны, и подшипники тоже пока в продаже если кому надо)
Наконец-то поставили заднюю защиту ориджинале маджерале) все стало болт он) надо и справа что-то придумать, по заводу там тишина, до поварки Альфы стояли колхозные, но сварщик их выкинул)
Ну и конечно развал) Теперь делаю его на "ИТалавто" у официалов на Туполева) уже второй раз и все отлично) До этого многие хвалили их, но ездил на константиновскую, но последний раз посчитали развал как на порш каен) гордо конечно, но ниочем)
Короче сделали много) но не все) всем ровных дорог) и удачи)
TRW SP9896 Р/к суппорта
CX CX133 802652 Подшипник ступицы
SACHS 317 444 105 791 Амортизатор SACHS Lanos задн.газ.
DELPHI TA800 Наконечник рулевой тяги
SIMER 350 , Комплект тормозных колодок, дисковый тормоз
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 21:48 
ALFA-Куратор

246000
Зимой на приборке начала падать температура двигателя, при езде по городу стрелка падала до 60 С, такое( термостатов в наличии, ноль, нашел разборной думал будет проще) а ну вам, три отказа с ожиданием по две недели, и зима закончилась, но все таки нашел в сборе мале/кнехт к моему удивлению они теперь упаковщики для Альфы 33) внутри Бехр) спорт патрубки пошли по …звездам…, как всегда он нужен уже, на помощь пришел партубок радиатора матиз диаметр 28) + замена масла, тут все тоже феерично пробка поддона не закручивается, решили снимать поддон) не зря, поддон после замены прокладки сопливил, теперь сказали не будет, все на герметике) но на будущее кольцо с резьбой держит маленький зажим внутри, он отогнулся под сильным нажатием) его можно подогнуть не снимая поддона)
фильтр масленный оригинал
масло EVO E5 10w40 EVO
термостат mahle th2786
Антифриз синий (-80С) FEBI 01089 3л.+дистилят 3л.
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 21:34 
ALFA-Куратор

После последних процедур по чистке топливной и частичной замены обратки, старые форсунки я снял, даже поcле чистки они уже лили. Я ездил и все таки думал, что через время нужно будет залезть еще раз, глянуть форсунки, и так прошло два месяца, и таки я созрел, снял, поставили на стенд, проверели на герметичность, чуть капали…но после все ушло, сказали что это из-за новых игл, теперь все норм я спокоен, вcем сладких снов и хороших выходных.
п.с.остался ремкомплект для форсунок бош, мне в этот раз не пригодился, с него в прошлый раз ставил верхние кольца и сетки
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось smila_one 24 май 2019, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 21:35 
ALFA-Куратор

И снова возвращаемся к истокам) в Альфе жил чудестный, а бы даже сказал мифический "страж", при повороте ключа он мог открыть одну дверь, две или не окрыть воовсе все зависило от настроения) еще он любил играть с задней левой дверью, да так любил, что спалил заводской доводчик, короче шли годы, я почти приловчился управлять им) потом разбор перед сваркой и опять сборка, но проблема с центральным замком осталась, выдернув разьем китайского цз, я пинял на него, ситуация не изменилась) в итоге) после переезда, пересыпал ранее купленые залежи запчастей с 33, и нашел блочек с циферками. Вбив их в интернет узнал, что это блок цз) я езжу уже полгода с разобраным салоном, потому как разбирался то со спидометром, то с печкой) и вот на очереди цз) пока нашел сам блочек, второй ездил в бардачке, сегодня было 20 минут, и пока ждал клиента, решил заглянуть в карманчик) и рукой мац мац и началось) клац клац машина 6 раз закрыла двери) достал оно, поменял блочек, подергал тишина, нажал кнопку закрылась, дернул ручку окрылась) а так можно было?) надеюс это на долго) всем удачных поисков)
п.с. тот который стоял в Альфе, с белыми цифрами на торце)
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 21:38 
ALFA-Куратор

Еще с первых дней нашей совместной истории с Альфой, она иногда "покашливала", люди с опытом, подходили и говорили "бендикс", но учитывая что подобные проблемы у меня были и ранее с более новыми автомобилями, и они были не часто) иногда, но все чаще и чаще, в один из вечеров я решил таки поискать этот самый бендикс) и к моему удивлению) легко его нашел, и заказал, и вот он еще пару недель ездил у меня в багажнике. Ну и как всегда Альфа подсказывает и указывает на проблему сама, нужно просто услышать ее) И последние пару дней она стала залодится после пяти-шести поворотов ключа замка зажигания, и это меня обеспокоило, и машину я уже не глушил) и загнал на сто, все заменили, можно было еще поменять еще и щетки) но как говорят знающие, еще походят) всем легких стартов)
п.с. опять у меня бока с упаковщиками) на коробке 1006209997, а внутри 1006209993
стартер 0331303006
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 21:11 
ALFA-Куратор

При встрече с Альфа-братом по 33, Сергей заметил, что мой отражатель лежит слимком низко, да и песка насыпало в левую фару, и потеть она начала, короче пора решил я, и полез ее разбирать, все прошло легко, я ее уже разбирал пару лет назад, стекло еле держалось, но сам герметик не охотно отставал от стекла, на корпусе фары его почти не было, под рукой герметик был только белый, в прошлый раз ложил прозрачный, ну в общем не плохо, но я себя немного переоценил) лучше все же ложить прозрачный, если набокопорите не так видно будет) после разборки я понял что своими настройками фары, я лично и выдавил отражатель из корпуса и чуть вообще не выдалив стекло фары) так что акуретней настройщики фар) все почистил, промазал поставил, заодно покрасил решетку, и почти полностью снял хром с решетки хлорным железом) новый облик) и просто фото с Серегиной 33) Удачи всем и хороших выходных)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 16:17 
ALFA-Куратор

После замены масла и снятия поддона, мне сообщили что есть какой то провод который не известно куда идет и он не на что не влияет, так я и ездил до следующей замены, и только когда меняли с другом, я понял куда шел тотпровод, проверка масла при повороте ключа не загоралась) оборвали клему, примотал провод и сделал клему, все как всегда в легкодоступных местах) лампочка горит ура)
Потом давно у меня лежал датчик купленый, кто то называет его детонации, кто-то сигнальным датчиком температуры) короче поменял его тоже вместе с клемой), интуитивно двиг стал ровнее работать на холодную, но это скорее "плацебо", ровесник АЛьфы тоже 94года)
Поменяли лампочку заднего габарита, процесс вроде простой, но пришлось "лопать" лампочку, от перегрева пластик повело и он не давал снять задний фонарь. Чуть подправил канцерярским ножем, все работает. Дальше с зимы залипли рычаги на задних супортах, пока ездил, троса тоже ушли в новый мир, ремкомплекты поменяли в старых новых супортах, в одном с цилиндром, второй только резинки, колодки, тормозная жидкость, троса куплены после надеюсь скоро закончу борьбу за жизнь ручника)
Всем хороших тормозов в машинах и поменьше вокруг них)
кородки simer 350
тормозная жидкость ferodo
ремкомплект Frenkit+Поршень, (без поршня) Frenkit 234003
Датчик температуры двигателя (сигнальный) 60566707
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 20:31 
ALFA-Мужчина

це датчик лампочки аварійної температури двигуна - на систему впорскування аж ніяк не впливає :)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 21:27 
ALFA-Куратор

Romko писал(а):
це датчик лампочки аварійної температури двигуна - на систему впорскування аж ніяк не впливає :)

да в Альфі взагалі ніякі датчики не впливають на її їздові властивості) :D
п.с. а от коли помию її зразу їде як формула один)

Страница 25 из 25 [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25