Текущее время: 19 мар 2019, 06:51

Страница 23 из 24 [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 33 1.4i.e. 1994
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 22:03 
ALFA-Куратор

Romko писал(а):
чому шланги після фільтра різної довжини?

а які варіанти є?))) різниці яка довжина шлангів до форсунок немає, а от після форсунок є 8)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 11:28 
ALFA-Мужчина

різниця є навіть у довжині шлангів до форсунок - подивитись хоча б як у Боксера бензинова рампа реалізована :D , а щодо ГБО- BRC, наприклад, настоює щоб шланги після трійника були одинакової довжини ;)
- але вірю шо на наших допотопних моторах з паралельним вприском хер помітно яку різницю)))))))

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 14:14 
ALFA-Куратор

Romko писал(а):
різниця є навіть у довжині шлангів до форсунок - подивитись хоча б як у Боксера бензинова рампа реалізована :D , а щодо ГБО- BRC, наприклад, настоює щоб шланги після трійника були одинакової довжини ;)
- але вірю шо на наших допотопних моторах з паралельним вприском хер помітно яку різницю)))))))

показывай свой фетиш, давай фото своей подкапотки, спорить бесполезно, а я тебе фото субару сфоткаю 2000х годов 8)
п.с ставили люди которые газом занимаются около 15лет
как пример: https://www.motor-gas.ua/clients/photog ... rbo-photo/
https://gbokiev.com.ua/ustanovka-gaza-n ... ester-2-0/
https://www.drive2.ru/l/210789/
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 18:03 
ALFA-Мужчина

та я і не збираюсь спорити :D фото і відео моєї підкапотки в моєму бортовику BRC Sequent 24My11 на Баракудах

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 22:33 
ALFA-Куратор

Romko писал(а):
та я і не збираюсь спорити :D фото і відео моєї підкапотки в моєму бортовику BRC Sequent 24My11 на Баракудах

Изображение
я думаю, шо ми залишимо все як є) :D

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 21:21 
ALFA-Куратор

235484
Прошло два года с установки Бонини, за прошлый год я переваривал его два раза, устал, доламал вчера и поставил сток-банку "забрал" у Сергея https://www.drive2.ru/users/acht-acht/, с его "зеленки", у него еще есть много всего на 33 обращайтесь к нему)
Правую опору пока не меняли, они еще живая, дальше то что хотел сделать давно, добавил "Шуму" в итальянский мотор, долго писать не буду, расскоксовку в свой мотор добавляю не первый раз, первый опыт был с Лавром 202, все прошло успешно, компрессия поднялась на единицу, есстественно маслоcъемные колпачки и кольца она не восстанавливает, чудо длилось не долго, но и хуже не стало, езда "тапка в пол" стимулирует итальянский мотор к обильной смазке маслом) Альфу маслом не испортишь) В этот раз решил еще раз для профилактики почистить мотор изнутри) На помощь "макаронникам" пришли братья из стран восходящего солнца, занимаясь продажей гбо, давно слышал про моторы GDI (Джежаи), для них и придумали эту чудо-пенку)
https://all-for-car.blogspot.com/2016/1 ... i.html?m=1
Собственно эту вонючку мы сегодня и впрыснули в Альфу) Масло заменили, фильтра, весна правда сказали откладывается, ну что ж, за то мы готовы) Всех теплых деньков и ровных дорог)
масло Аral 10w40
фильтр маслянный 46805828
фильтр воздушный Crosland 9048
жижа MITSUBISHI SHUMMA ENGINE CONDITIONER MZ100139EX

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 08:15 
ALFA-Куратор

237700
Последнее время, Альфа трудится со мной в поте лица, и особенно я начал потеть когда днем температура начала подниматься до 30 градусов днем, и она сказала, нет, просто нет, и все. "-я не открою тебе пасажирское окно", вот так резко и безапеляционно…я ездил-потел, потом заболел, весь первомай провалялся, после взял рабочий стеклоподьемник за 170грн) на мастер-сервисе. И начали мы его менять, но изначально по ошибке именно там где и была изначально проблема в водительской двери, поцарапали тонировку и вспомнили что стеклоподьемник навернулся именно пассажирский) Нашли перебитые провода на входе в пассажирскую дверь, спаяли, но совсем верно и стекло подьемник начал ездить только вверх и только с пассажирской кнопки, так и закончился первый день, второй начался уже у Сергея acht-acht, так начали с узучения проводов на целосность, все цело, но методом проб и ошибок нашли перепутаные провода во время спайки перекинули их на входе в разьем пассажирской кнопки, ура все поехало, но когда поставили водительскую карту на место… все перестало работать вообще…опять разбиратьь водительскую, нашли два провода синего цвета которые идут от водительской кнопки на управление пассажирской, разьемы грелись, после отсоединения их друг от друга, в разьемах был обнаружен чернозем, спрятаный от немцев, которые во времена второй мировой вывозили его вагонами) итальянки возят его в дверях до сих пор) короче разьемы заменили и зачистили, контакт вернулся, все заработало, собирали все, в обратном порядку, после каждого действия проверяя работоспособность стеклоподьемника, заодно нашел проводку цз водительской двери которая валялась в двери, и один провод лежал отдельно, видимо обиделся и сгнил…) Все вернули в работоспособное состояние) Всем прямых контактов) и светлых мозгов)
Изображение
239016
Короче заменили направляйки, пока по быстрому и только правую сторону, так как звон исходил именно оттуда, обратно ехал и улыбался))) и тишина…))
С последней замены направляек прошло почти два года) так что не все так плохо оказывается)
Доэтого стояли Quick brake 113-1302X
Заменили на ERT 410025, они чуть длиннее)
Изображение
243875
Собственно у Альфы все харашо) поэтому особо писать и нечего было, спидометр через полгода ровной работы начал снова чудить, и уже по цвету масла я понял что пора менять, еще была поездка в Умань и по дороге умерла одна свеча, сгореланах, камфорка…заменил как всегда на самые простые, они "умирают" плавнее, эти сдохли сразу, заменил прокладку щупа, тепер маслоиз под него не выходит) правда оригинал пришлось подрезать, а после разборки и щуп приваривать) такое себе развлечение, знал что все так взял бы новый в сборе) Еще лопались пружины замка задней правой двери, дважды за два дня, смазав моторным маслом замок, точнее облив его, все стало лучше чем когда либо было, двери закрываются легко и непривычно) Приятные встречи с италобратьями и сестрами, любых цветов, но только красных) радуют) всем приятных встреч и легких путешествий)
Изображение

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 08:23 
ALFA-Куратор

237487
после замены резины на летнюю, бить стало меньше в руль, но не идеал, после вообще начало вести, в загашнике лежал рулевой наконечник, до этого стояли муги, а правый норм, левый навылет, был один решил менять один, ехал к мастеру, дальше все как в сказке, поворот 20-30км/ч, лежачий полицейский, дзинь, и понимание, что я уже не еду, стал, "чудо на фокусе" возмущалось как я неудобно остановился…люблю людей…дальше шнурок, приехал бывший "типовод", olegtipo, довез меня до мастера, все опасения подтвердились, полетел дифференциал, также кончилось сцепление, с коробкой разобрался достаточно быстро, договорился с Колей из Василькова, он выделил время вечером, и в 22 я уже ехал с коробкой к Альфе, но со сцеплением пришлось подождать, пока оно доедет из ОДессы в Киев, дальше двойная установка коробки, из-за шплинта, который сломался при установке, и вот в пятницу в 22 мы снова в строю) Да давно ведутся споры по выжимному подшипнику валео, который пилит корзину) я его поставил) буду тестить, до этого стоял обычный, сцепа прожила 60 тысяч+-, точно не знаю ее меняли до меня, всем удачи на дорогах
рулевой наконечник 5031001
сцепление 801834
масло в коробку Tutela 80w90 Gl4 (коробка стоит от 145)
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 02:08 
ALFA-Куратор

Уххх... "Жисть бьйот ключом" (с) :D
А що було з дифом? Чисто технічна цікавість. Колись була схожа ситуйовина, вскритіє показало
відсутність наявності :D однієї "сателітки". Друга під подвійним навантаженням просто стерлась... :)

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 16:45 
ALFA-Куратор

duDDee писал(а):
Уххх... "Жисть бьйот ключом" (с) :D
А що було з дифом? Чисто технічна цікавість. Колись була схожа ситуйовина, вскритіє показало
відсутність наявності :D однієї "сателітки". Друга під подвійним навантаженням просто стерлась... :)

диф развалило, пару лишних кусков ушло в "небытие", при переключениии передачи в повороте, Коля сказал что это болячка, и посоветовал больше не переключатся в повотроте) так то так) :D

СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 23:52 
ALFA-Куратор

245018
После дальней поездки за город, Альфа убила одну свечу, поставили обычные, как всегда, я доволен работают и предсказуемо тухнут, камфорные потухли когда я отьехал 200км от дома, пришло время менять провода, заказал такие же как и в прошлый раз, как и в прошлый раз обвернул их в "комбинезоны") Сегодня Альфа получила в лобовое камнем, тук, ай, взял скотч, наклеил на стекло чтобы не попала грязь, и поехали к Айболиту по лобовым стеклам, быстро, приятно, результативно, скола как и небыло, две точки) Можно ехать за границу) Всем ровных дорог и хороших людей)
49350 FACET, Комплект проводов зажигания
3043 Свеча зажигания Denso
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 12:08 
ALFA-Мужчина

Газовые форсунки можешь закольцевать, по принципу бензиновых. С рампы выкручиваешь заглушку, вкручиваешь штуцер и одеваешь шланг. Как-то так :)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 19:14 
ALFA-Куратор

fedor256 писал(а):
Газовые форсунки можешь закольцевать, по принципу бензиновых. С рампы выкручиваешь заглушку, вкручиваешь штуцер и одеваешь шланг. Как-то так :)

можно и так, но особо не вижу смысла) раскажешь зачем?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 10:22 
ALFA-Мужчина

smila_one писал(а):
можно и так, но особо не вижу смысла) раскажешь зачем?

Газовщик порекомендовал так сделать.
Поставил фильтр ALEX 360 на 2 выхода и вариатор.

ЗЫ Особо улучшений это не дает, но "это технически грамотно"(с) :)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 11:22 
ALFA-Мужчина

які кути на варіаторі?

Страница 23 из 24 [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.