Текущее время: 20 июл 2019, 08:07

Страница 20 из 22 [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lady Alfa 33 (1,4 Imola 1994)
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 13:53 
ALFA-Подросток

Karlusa так держать! Пусть сила вашего духа крепчает!

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 12:58 
ALFA-Юноша

Что то давненько я сюда не заглядывала. Приболела немного. Чуточку отчитаюсь.

По воле случаев пришось два раза съездить за 300 км, что могу сказать. Машинка вела себя просто молодцом. Ни разу не подвела в дороге и далеко от дома, даже больную хозяйку быстренько доставила домой. Уверенно держит дорогу, слушается. Можно сказать, что сюрпризов не было вообще. Хоть нам и нельзя, но мы попробовали ее разогнать на качественном участке трассы. 120 км/ч берет очень даже легко (это была 5-я передача и обороты 2000-2200). Больше у нас смелости не было пробовать. Нам и этого достаточно, тем более, что ездим не более 70-80 км по трассе.

Есть непонятки с маслом моторным. Проехала после замены не полных 4000 км. Масло полностью черное, оно вязкое и крупинок нету, ни бензином ни особо гарью не воняет, но черное как арабская ночь. Хотим его снова сменить на выходных. Просто не знаю, в интернете пишут, что чернеющее масло это гуд, а как то страшно, не подгорает ли оно :?: . Хочу добавить, что за показаниями температуры двигателя мы постоянно следим и больше 90 градусов никогда не было. При 90 градусов включается вентилятор и держит такую температуру стабильно.

Из того, что на очереди менять:
Оба цилиндра сцепления, просятся под замену.
Также неприятность с передними стойками. Мастер посмотрел и сказал вердикт, что нужно менять вместе с креплением, само крепление в плачевном состоянии. Я так по екзисту нащитала 8000 грн, две передние стойки с креплениями и набором пыльников :( Это конечно печалька, но коплю бабосы интенсивно, чтобы к зиме было готово (цель такую поставила)
Также не можем найти утечку тока с акумулятора, что то пожирает нашу батарею, а что!?.... пока не знаем.

Пока вроде все.

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 13:49 
ALFA-Куратор

Меня одного цена смутила?

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 14:09 
ALFA-Шаман

скинь номера деталей которые необходимо купить, придумаем что нибудь

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:13 
ALFA-Шаман

gudzon писал(а):

нас уже двое

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 21:26 
ALFA-Шаман

dat32 писал(а):
gudzon писал(а):

нас уже двое

Думаю - трое.

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:09 
ALFA-Подросток

Цитата:
Я так по екзисту нащитала 8000 грн, две передние стойки с креплениями и набором пыльников
Вы собрались оригинальные стойки искать? :shock: У меня тоже Имола и такая же проблема. Лучший выход - это покупка катриджей Koni 86-2448 Sport - 100 евро/1 шт. Тема со стойками на Имолу здесь неоднократно поднималась полазьте в разделе "Альфа монопривод" темку Bozo найдите. Второй вариант чуток геморней (нужно достать нижние опорные чашки под пружину). Я себе искал, в Украине нашел только левую, впринципе продает человек с форума Cardan Igor у него их много, но доставка с Ростова-на-Дону. Эти чашки можно использовать в комплекте с амортизационными стойками Монро (например 11108, 11109). Я нашел человека у которого завалялись новые Монро рефлекс Е4266. Цена более чем адекватная. К тому же у этого человека есть комплект верхних опорных чашек (судя с фото новые). В свободной продаже верхняя левая опорная чашка 460 грн., а с правой - большой гемор достать, если и найдете то больше 1000 грн.
Себе я решил пока перепаковать стойки (750 грн - 2 шт) ибо дикий напряг с деньгами, и к сожалению стойки Монро и верхние чашки выкупить не смогу. Но контакт человека есть, могу написать его телефон в личку. Даже если катриджи Кони поставите, то опоры верхние у него по "вкусной" цене (учитывая цену только одной правой).
Кстати, мужики что Вы все к этому Екзисту прикипели? У них же цены больше чем везде. Мне вот здесь на форуме кто-то подсказал телефончик Олега с Запорожья (спасибо большое этому человеку). У него на 10-15% дешевле. Сроками и качеством доволен.

Последний раз редактировалось Святослав 28 май 2013, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:30 
ALFA-Подросток

Цитата:
Также неприятность с передними стойками.
Наверняка окажется что и сайлентблокам хана. В общем придется Вам как и мне, всю ходовку перебрать. К слову, комплект ( 8 задних, 6 передних)-830 грн. Вторая передача еще включается? :crazy:

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 08:08 
ALFA-Юноша

egoist 25 писал(а):
скинь номера деталей которые необходимо купить, придумаем что нибудь

Когда показывала фото из экзиста мастеру то он сказал, что нужно все из этой картинки кроме пружини:
[url=http://www.fotolink.su/v.php?id=bc7a11234b17c047475f6a50271843c4]
Изображение
350x350(30.48 kB)[/url]
хостинг изображений

Цитата:

Ну я посчитала цены соответственно экзисту. один набор выходит в 3800 грн, соответственно два - почти 8000 грн.
Цитата:
У меня тоже Имола и такая же проблема.

У нас Имола, но крепление с 4-ма болтами.....
Сами стойки я вибрала бы Монро, но именно вопрос с креплениями.... Мастер смотрел на чертежи и говорит, что нужны как на фото выше :pardon:
Цитата:
Кстати, что Вы все к этому Екзисту прикипели

Ну как минимум там есть чертежи, потому, что я не понимаю пока ничего в этих деталях, и соответственно есть цены, пока другого источника я не нашла :pardon:
Цитата:
Наверняка окажется что и сайлентблокам хана. В общем придется Вам как и мне, всю ходовку перебрать. К слову, комплект ( 8 задних, 6 передних)-830 грн. Вторая передача еще включается?

Да их тоже меняем, но эта цена не столь велика. Передачи включаются без рыка и легко, но иногда бывает, что нужно делать двойной выжым сцепления, чтоб переключиться + иногда передача будто выскакивает, ну например включаю первую со светлофора, она втыкнулась и тут слышу мотор рычит а машинка не едет а передача на нейтрали, тогда дважды выжымается сцепление и едем.... както так. Но мастер сказал, что именно эта проблема в цилиндрах.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 08:30 
ALFA-Юноша

Святослав писал(а):
Вы собрались оригинальные стойки искать? :shock: У меня тоже Имола и такая же проблема. Лучший выход - это покупка катриджей Koni 86-2448 Sport - 100 евро/1 шт. Тема со стойками на Имолу здесь неоднократно поднималась полазьте в разделе "Альфа монопривод" темку Bozo найдите. Второй вариант чуток геморней (нужно достать нижние опорные чашки под пружину). Я себе искал, в Украине нашел только левую, впринципе продает человек с форума Cardan Igor у него их много, но доставка с Ростова-на-Дону. Эти чашки можно использовать в комплекте с амортизационными стойками Монро (например 11108, 11109). Я нашел человека у которого завалялись новые Монро рефлекс Е4266. Цена более чем адекватная. К тому же у этого человека есть комплект верхних опорных чашек (судя с фото новые). В свободной продаже верхняя левая опорная чашка 460 грн., а с правой - большой гемор достать, если и найдете то больше 1000 грн.
Себе я решил пока перепаковать стойки (750 грн - 2 шт) ибо дикий напряг с деньгами, и к сожалению стойки Монро и верхние чашки выкупить не смогу. Но контакт человека есть, могу написать его телефон в личку. Даже если катриджи Кони поставите, то опоры верхние у него по "вкусной" цене (учитывая цену только одной правой).

Прочитав это сообщение я по поняла, что ничегошеньки не поняла. Дошло одно, точно куплю не то что нужно :( Чесно скажу, я не думала что верхняя левая опорная чашка отличается от правой :oops: Короче, я запуталась окончательно, что же мн из всего нужно :Search: Доставка из Росии может быть проблематичной. Ведь технические элементы подлежат рожтаможке :? Если бы не розтаможка, то я бы уже в Венгрию попробовала сьездить и там прозондировать цены, но банально это не привезу сюда.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:57 
ALFA-Подросток

Цитата:
У нас Имола, но крепление с 4-ма болтами.....
Тогда проблем у Вас меньше :)

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 14:16 
ALFA-Шаман

Karlusa писал(а):
Святослав писал(а):

Прочитав это сообщение я по поняла, что ничегошеньки не поняла. Дошло одно, точно куплю не то что нужно :( Чесно скажу, я не думала что верхняя левая опорная чашка отличается от правой :oops: Короче, я запуталась окончательно, что же мн из всего нужно :Search: Доставка из Росии может быть проблематичной. Ведь технические элементы подлежат рожтаможке :? Если бы не розтаможка, то я бы уже в Венгрию попробовала сьездить и там прозондировать цены, но банально это не привезу сюда.

а на польских сайтах смотреть не пробовали?может там есть..

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 18:49 
ALFA-Шаман

если тормозная жидкость с бачка исчезает значит пробоина где то ,а если нет тогда с гидравликой все ок.я менял у себя оба цилиндра и рабочий и главный дак течь была такая что льешь тормозуху а она и вытекает так же

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 18:55 
ALFA-Старец

Вы не то смотрели в экзисте ) У вас когда-то были стойки на 3 болта, но их, видимо, пересверлили на стандартные 4. И искать вам нужно 4-х-болтовые стойки, что проблемой не является нисколько. Только не по VIN-коду, конечно :) Все вышеописанные процедуры актуальны для "имолы" и её стоек. Ищите стандартные 33-907.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 09:04 
ALFA-Мужчина

Как машинка себя ведёт?
ЗЫ Нашёл на другом форуме порядок подключения свечных проводов:
Изображение

Страница 20 из 22 [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.