Текущее время: 21 мар 2019, 10:12

Страница 1 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Alfa Romeo 75 2.0 Turbo TwinSpark
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 20:19 
ALFA-Мужчина

Всем доброго времени суток, вот и я решил создать бж, человек я тут новый, альфой владею с мая 2015 года в общем всего около двух месяцев, но уже начал заражаться вирусом :)
В общем прошу лубить и жаловать :
Альфа ромео 75 по документам 2,0
Попала она ко мне, как я уже понял как и большиство этих машин, не на ходу...
Кузов еще так себе, гнилья нет но года свое взяли, после простоя 4 лет в огороде у предыдущего хозяина облез лак с капота крыши и багажника...
Ну и самое главное мотор, а мотор в багажнике в почти полностью разобианном виде...
Мотор карбовый, блок 1.8 голова 2.0 карбы делорто 40 облегченный маховик т образные клапана, увеличенные каналы гбц запиленные шатуны и тд.
Но все это так и не поехало и машина стояла...
И собственно фото с самого начала владения...Всем доброго времени суток, вот и я решил создать бж, человек я тут новый, альфой владею с мая 2015 года в общем всего около двух месяцев, но уже начал заражаться вирусом :)
В общем прошу лубить и жаловать :
Альфа ромео 75 по документам 2,0
Попала она ко мне, как я уже понял как и большиство этих машин, не на ходу...
Кузов еще так себе, гнилья нет но года свое взяли, после простоя 4 лет в огороде у предыдущего хозяина облез лак с капота крыши и багажника...
Ну и самое главное мотор, а мотор в багажнике в почти полностью разобианном виде...
Мотор карбовый, блок 1.8 голова 2.0 карбы делорто 40 облегченный маховик т образные клапана, увеличенные каналы гбц запиленные шатуны и тд.
Но все это так и не поехало и машина стояла...
А теперь фото, вот такой она попала ко мне (дорога домой) тянули 156 :)
Изображение
Изображение
Изображение
И фото мотора, уже разгрузил багажник :D
Изображение
И конечно же подкапотка:
Изображение

Продолжение следует:)

Последний раз редактировалось evobestmax 11 июл 2016, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 75 2.0 => TS
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 21:01 
ALFA-Гуру

о я по моему знаю эту машинку :D

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 22:32 
ALFA-Мужчина

Алекс писал(а):
о я по моему знаю эту машинку :D

А поподробней?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 22:47 
ALFA-Мужчина

В общем то после успешной доставки машины домой начал смотреть на то что есть и анализировать что из этого можно собрать...
Головка якобы делалась и с ней все впорядке...Изображение
На карбы когдато ставились новые ремкомплекты, прошло время но машина не ездила, ну и какойто не хороший человек сделал врезку газа %)
Изображение
Ну а по низу мотора беда...
Коленвалу кирдык блоку тоже коленвал был сильно пережат а поршня терли об блок...
Изображение
Ну и в трамблер ктото лазил так что остался ток корпус с крышкой и валом, отсутствовал вообще стартер и тд.
Так что немного поразмыслив, взял сложил мотор до кучи и поставил в дальний угол гаража...
Изображение
И принялся за поиски мотора или блока с кв...

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 23:59 
ALFA-Мужчина

После долгих поисков был куплен мотор с непонятной машины в неизвестном состоянии...
А не понятной показалась мне она потому что с виду обычная 75 87 года, такая же как и моя, 4 болта в техпаспорте написанно 2,0 вот такая приборка и бк:Изображение
И стоял твин спарк...
Вобщем я долго сомневался, но так как предложений больше не было решил забрать..
И вот мотор приехал
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И началось, поставил свой колокол, так как на твин спарке отсутствовало одно ушко на задней опоре..
Они оказались чуть разными, та твин спарке всередине стоит такая себе пылезащита, а на моем ее нет и тен отверстий под крепления а только приливы...
Изображение
Пока колокол был снятый задумался, не поменять ли сразу маховик на облегченный, померял
Изображение
И всетаки отлажил идею на поьом, так как хочется всетаки попробовать как оно поедет в полном стоке...
После этого поставил свои подушки двигателя, немного помыл под капотом
Изображение
И начал тулить мотор:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 08:53 
ALFA-Гуру

Правильное решение с выбором мотора.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 19:52 
ALFA-Мужчина

Nikita писал(а):
Правильное решение с выбором мотора.

Изначально конечно посещали безумные мысли, поставить опеле или бехо мотор, но потом отказался от такого головняка, но как оказалось головняк прямопропорционален...

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 20:22 
ALFA-Гуру

evobestmax писал(а):
Изначально конечно посещали безумные мысли, поставить опеле или бехо мотор, но потом отказался от такого головняка, но как оказалось головняк прямопропорционален...

Некоторый головняк есть, если ставить V6 на 24 клапана, а с ТС ничего сложного. Вкорячить, конечно, можно и другие моторы, но что-то не припоминаю, чтобы на опели ставили стоящие того силовые агрегаты :lol: От BMW разве что S-мотор, но это бюджет М-ки в сборе)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 20:30 
ALFA-Мужчина

Nikita писал(а):
evobestmax писал(а):

Некоторый головняк есть, если ставить V6 на 24 клапана, а с ТС ничего сложного. Вкорячить, конечно, можно и другие моторы, но что-то не припоминаю, чтобы на опели ставили стоящие того силовые агрегаты :lol: От BMW разве что S-мотор, но это бюджет М-ки в сборе)

Как бы не был хорош 2,0 тс но уже три недели прошло как я его поставил и машина так и не поехала...

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 20:55 
ALFA-Мужчина

В общем после того как мотор стал на свое место дело стало за проводкой...
Вроде бы фигня, а ввела в небольшой тупик...
У меня то по заводу карб был а TS пришел без проводки кузова, только проводка двигателя, и вот когда все по мотору подсоединил осталось два разьема... Один на 6 пинов, другой на девять...
Изображение
Покурив мануалы, узнал только то что 6 контактный разьем идет на проводку кузова спереди справа а тот что на 9 тот типо диагностика, сначало кинулся искать схемы, но ничего толком не нашел, или плохо искал конечно...
По прошествии н ного количества времени методом научного тыка с помощью тестерера схемы приборки и мотроника и листочка с расшифровкой цветов немного разобрался..
И на 6 контактном разьеме нашел выход на зажигание на бензонасос и тахометр, все это дело подключил и мотор завелся, но и по сей день он так и не поехал...
Искра нормальная два трамблера работают, (сначала не работал нижний, выпал угуголек) Давление топлива 3 бара и гдето 2,5 на ХХ
А мотор стрелянт во впуск и выпуск обороты набирает не более 3000 (если надавливать постепенно) если резко, то начинается глохнуть... Сначала както так получилось что я поправил фишку датчика температурытемпературы, что под впускным коллектором и машина поехала, но не на долго, метров на триста и все, обратно в гараж еле докатился...
Потом поняв что с датчиком вышло просто совпадение, полез в дмрв и передвинул плату так что ползунок теперь двигается по не потертой части платы, но после установки расходомера ничего не поменялось, я вообще его отсоединил и на работу двигателя это никак не повлияло, пробовал двигать шторку руками на работающем двигателе, тоже изменений в работе никаких не заметил %)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 21:03 
ALFA-Шаман

ой пля это еще тот гемор,а ты тс вскрывал или сразу поставил,просто хреновенько будет когда ты все подключишь,и она поедет ток на капиталку.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 21:06 
ALFA-Мужчина

Еще вопрос к альфа гуру которые пихали инжектор вместо карбюратора, как лучше сделать обратку трплива? Крепеж под вторую трубку на кузове есть а вот в баке то выхода нету, вариант с просверлить бак и вкрутить штуцер не сильно нравится...
Сейчас под капотом имеем вот такой вид:
ИзображениеИзображениеИзображение
Тоесть машина если и заводится, то работает с бытылки, это не сильно нравится, хочется сделать по нормальному, а как лучше, не знаю..

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 21:09 
ALFA-Мужчина

dat32 писал(а):
ой пля это еще тот гемор,а ты тс вскрывал или сразу поставил,просто хреновенько будет когда ты все подключишь,и она поедет ток на капиталку.

Не не стал вскрывать, че себя заранее растраивать?
Сейчас цель это выйхать, будет дыметь и масло жрать, пусть пока жрет, уже нетерпится хочется заценить все прелести альфа ромео :)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 21:13 
ALFA-Шаман

режь дупло

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 21:19 
ALFA-Мужчина

dat32 писал(а):
режь дупло

??

Страница 1 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.