Текущее время: 17 июн 2019, 17:25

Страница 12 из 14 [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 159 SW 1.9 JTDm
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 06:37 
"ПросветлЬонный"

t309 писал(а):
...почему на последнем видео качество супер а на первом чуть лутше чем никакое?

Фиг его знает. Возможно какие-то особенности youtube. По монтажу там все одинаково.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 17:23 
"ПросветлЬонный"

Чисто чистим МАП

МАП — одна из аббревиатур, которая хорошо знакома всем владельцам дизельных 159. Всем, кроме бывшего владельца Вагона. Он просто ездил на Альфе от ТО до ТО. А в списке процедур ТО нет строки — очистка МАПа. Откуда я это знаю? А вот отсюда:

Изображение

Да. Выглядит шокирующе. Похоже на объект современного искусства.
Не подумайте ничего плохого. Я люблю современное искусство. Я поддерживаю культурные поиски авторов и с интересом наблюдаю результат.
Но в случае с вагоном, я внес свои коррективы и в результате получил такое:

Изображение

А через неделю (или около 300 км) проверил результат. Он был таким:

Изображение

Изображение

п.с. еще один вид:

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 21:02 
ALFA-Подросток

Это все плата за экологию.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 21:29 
"ПросветлЬонный"

Да. Все ради пингвинов и полярных шапок... Было.
Сейчас сажевого нет, ЕГР закрыт. Так что, надеюсь, что подобной "картины" уже не увижу. :)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 22:27 
ALFA-Куратор

остались еще картерные

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 21:43 
ALFA-Старец

t309 писал(а):
остались еще картерные

да это особенность дизелей. особенно 1.9 с 16 клапанами. очень плохо справляется с обязаностями масло уловитель,

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 23:14 
ALFA-Старец

rahmanoff писал(а):
Да. Все ради пингвинов и полярных шапок... Было.
Сейчас сажевого нет, ЕГР закрыт. Так что, надеюсь, что подобной "картины" уже не увижу. :)

Ну душевно очень.
Современно.
:oops:

Себя не оставляя на потом.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 18:50 
"ПросветлЬонный"

EGR капут!

С момента анти-чип-тюнинга остался один нерешенный вопрос — вопрос доступа выхлопных газов во впуск. Я не против самих газов, но совершенно (и категорично), против черного масляно-смоляного дерьмо-демона, который попадает, за компанию с газами, во впуск и нарушает гармонию смесеобразования в моем чудесном практичном автомобиле. Автомобиле, окруженного мифами и тайнами, которые до смерти пугают владельцев практичных Шкод, ТойотКоролл и ФордФокусов.
Диагностика при помощи смартфона и АльфаДиаг говорила мне о том, что EGR всегда открыт на 4%. Это, конечно же, меньше, чем страшные 100%, но гораздо больше, чем, необходимые мне, — 0%.
Я принял волевое решение! Результатом волевого решения стал заказ на eBay заглушки для EGR. Ссылка на продавца — http://www.ebay.com/usr/tafmet?_trksid=p2057872.m2749.l2754.
Я сделал заказ и погрузился в состояние приятного ожидания. Ожидание длилось чуть больше недели, после чего получил конвертик с заветной пластинкой.

Изображение

Я запланировал, традиционный, гаражный уикэнд, которых, при всем моем уважении к 156 и лично Giuseppe Busso, 159 требует гораздо меньше. Возможно, всему виной опелевский дизель… =)
Я отправился в гараж.

Изображение

Достал любимый набор инструментов, и начал снимать, крутить и откручивать.

Изображение

Изображение

Изображение

В процессе кручения, оказалось, что винты со стороны клапана EGR не готовы были откручиваться. Я решил не настаивать и открутил те, что были ближе к дроссельной заслонке. В результате снимания, кручения и откручивания заглушка была поставлена.

Изображение

А я поехал кататься на Alfa Romeo 159 — автомобиле, который, по практичности, стремительно приближается к автомобилю, почти немецкой, марки Шкода — автомобилю с идеальным сочетанием цена-качество! =)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 21:37 
ALFA-Старец

Костя молодец.)))

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 22:21 
"ПросветлЬонный"

Сам такой!)

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 18:51 
"ПросветлЬонный"

Форсунки!

Хотите узнать, как напугать владельца современного дизеля? Нужно вкрадчиво, и неторопливо, произнести одно слово: "форсунки". От этого, частота его пульса увеличится, а в своих мыслях он начнет умножать стоимость одной форсунки на количество цилиндров в моторе. После недолгих вычислений, кровяное давление приблизится к давлению масла в дизеле, когда обороты достигают отсечки.
С Альфой всегда так. Точнее с ней всегда что-то не так. 159 — не исключение. Я знал, что я купил не-шкоду и обречен. Это ощущение начало усиливаться после поездки в 1350 км с дозой Xado в баке.

Изображение

Изображение

По утрам я подходил к Альфе, садился в нее, вставлял ключ, куда следует, ждал, когда потухнет спиралька, нажимал на кнопку и ждал, пока она заведется. С каждым днем ожидание становилось более томительным, а туча белого дыма из выхлопной, все больше и больше. Больше на столько, что бабушки, живущие в моем доме, начали готовить заговор. По крайней мере, я так подозревал. После заводки, под капотом поселялся какой-то дятел, который колотил молотком по железу. По крайней мере, об этом говорил громко цокающий звук. Звук, в последствие, был идентифицирован как стук форсунки. Об этом, говорила и коррекция на холостых, которая зашкаливала за +5.
Я не хотел ссориться с бабушками, и не хотел иметь дятла под капотом. Я решил, что нужно что-то делать. Как человек современный, я начал искать ответы в интернете. Я прочел все, доступные мне форумы, по дизелям и выбрал сервис, куда можно поехать и вернутся с дизелем, которым перестанет быть генератором белой тучи и дятла, по утрам.
Я позвонил, договорился о времени визита. Приехал на сервис в назначенное время. После недолгой диагностики выяснилось, что мой практичный дизель, практически не реагирует на отключение форсунки в четвертом цилиндре. Я договорился о визите в ремзону, на следующий день, и поехал закупать корвалол-валидол.
На следующее утро я был у ворот заветного СТО, с большим запасом корвалола-валидола и всем, доступным мне, запасом $$$ в кармане. Стоит ли говорить о том, что ночь, предшествующую ремонту, мне снились кошмары о нулевой компрессии в четвертом цилиндре и о том, как я собираю деньги на капремонт автомобиля с идеальным сочетанием цена-качество.
Предварительно я, наевшись корвалола-валидола, просмотрел все ролики СТО Ковш на ютубе, где они нечеловеческими усилиями доставали форсунки из дизельных моторов. Но я все-таки решился, и я у ворот СТО.
Начались процедуры. Меня вежливо предупредили, что форсунки не всегда снимаются и что может быть пи!"№;%:ец. Я просто махнул головой. Доза корвалола-валидола действовала.
Форсунки, на удивление вышли легко. Четвертая немного посопротивлялась, но не более чем это положено у автомобилей легендарной итальянской марки Альфа Ромео.
Проверка форсунок показала, что четвертая, самая капризная из них, не давала нужного впрыска при малом давлении топлива — т.е. на оборотах близких к холостым. Также проверили все остальные форсунки и посчитали стоимость процедур по чистке-ремонту. Она составила сумму чуть больше 100$. Мое лицо осветила зарождающаяся улыбка.
Ребята на СТО провели все необходимые процедуры, и я поехал кататься на Альфа Ромео. Автомобиле с идеальным сочетанием цена-качество! Автомобиле без белой утренней тучи и дятла под капотом.
п.с. Работы по диагностике и ремонту проводились на СТО Топар ЛТД. Киев, ул. Б. Окружная, 4б.

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 21:49 
ALFA-Старец

дизель дизель дезелёк))) Вот мне интетесно, можно расценивать смерть форсунки из за добавки ХАДО?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 21:56 
ALFA-Подросток

Думаю, что можно.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 22:15 
"ПросветлЬонный"

Возможно, что просто совпадение.
Но, факт имел место быть! :)
Спецы с СТО сказали: " В масло лей, что хочешь. В бак - только хорошее топливо." И фильтр топливный рекомендовали менять раз в 10000 км.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 20:21 
"ПросветлЬонный"

365

5 декабря ровно год, как я не купил шкоду. Что я получил в итоге?
В итоге я получил: европейский дизельный универсал черного цвета с мордой от Альфа Ромео Бреры и мотором от Фиата Дукато.

Изображение

И как ни странно это прозвучит — это идеальный автомобиль для меня.

Изображение

Да, есть то, о чем я скучаю, когда вспоминаю о 156. Это — прикольные классические дверные ручки. Конечно же я говорю о передних, но и задние доставляли много эмоций. Особенно задняя левая, когда температура на улице блудила около нуля градусов, а ты (т.е. я) хотел ее . Это — шикарные красные кожанные сиденья Momo. Они были точно моего размера. В отличие от них, сиденья из альфатекса в 159й как-будто каждый раз напоминают тебе (т.е. мне), что ты (т.е. я) недостаточно "солидный". А какой был звук у Буссо! Честно признаться, я редко загонял его в красную зону, и даже выше 4000. Но когда я это делал, то от его рычания настроение катастрофически улучшалось и на лице появлялась дурацкая улыбка, знакомая всем бывшим и нынешним владельцам Альфа Ромео. Это — ощущение классического деревянного руля в руках. Ты (т.е. я) понимал, что лучше бы держать его по-крепче, особенно в те редкие моменты, когда стрелка тахометра уходила за 4000, а все пространство вокруг наполнялось песней шести итальянских цилиндров, управляемых новеньким, только что установленным расходомером. =)

Изображение

С итальянским вагоном все по-другому. Иногда я говорю себе о том, что, наверное, именно так живут владельцы шкоды или тойоты. Они просто идут к своим автомобилям, просто заводят их, и просто едут туда, куда им нужно. Заезжая на заправку раз в месяц, и заезжая на сервис раз в 15 — 20 тыщ. С той лишь разницей, что у них нет морды от Бреры и мотора от Дукато.
В итоге:
10250 км,
1 акб,
1 грм сервис,
1 замена маховика и сцепления,
1 ремонт форсунок,
1 ремонт турбины,
1 год.

Изображение

Страница 12 из 14 [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.