Текущее время: 20 июл 2019, 07:11

Страница 13 из 14 [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 159 SW 1.9 JTDm
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 20:42 
ALFA-Старец

Первый год владения, всегда очень эмоционален.
Всегда в первый год, дорогой ремонт который бывший хозяин оттягивал до последнего, всегда настройка машина под себя, всегда в сравнении "а вот в той машине..."
Но все же 159 св пусть и шкода))) но не обычная))

я например смирился с тем что она обычная, но она то что нужно сейчас.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 20:50 
"ПросветлЬонный"

Мои запросы по автомобилю Вагон перекрывает на все 99%.
1% не хватало, когда доганял на трассе - 156 GTA, GTV 2.0TB и Lancia Delta Integrale. :D

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 21:59 
ALFA-Старец

rahmanoff писал(а):
Мои запросы по автомобилю Вагон перекрывает на все 99%.
1% не хватало, когда доганял на трассе - 156 GTA, GTV 2.0TB и Lancia Delta Integrale. :D

это что-то из рода фантастики)) точно так же как и дтп кроссвагон и гта на крещатике )))) :lol:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 22:06 
"ПросветлЬонный"

Как говорится, нужно ставить Большие Амбициозные Цели - БАЦ и оно случится! =)
А GTV я таки догнал.... на развороте. :D

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 19:56 
"ПросветлЬонный"

Запись из прошлого. :)

Дата 15 июля 2016г.
Пробег 155660 км.

Изображение

Настала пора слить "Ракушку" и залить родное "православное" — Selenia WR.
Все прошло по накатаному сценарию в прекрасном арт-музее-гараже.
Масло моторное Selenia WR 5W40 — 5 литров.
Фильтр масляный UFI 25.049.00 — 1 шт.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 20:05 
"ПросветлЬонный"

rahmanoff писал(а):
G50 и видеофиксация

Спустя некоторое время начал замечать, что регистратор перестал стирать старые файлы с карты. При этом, регистратор не сообщал об этом никаким образом. Обнаружил абсолютно случайно. Никакие манипуляции с меню и сброс настроек не помогли.
Решил обратится к всемогущему гугло-разуму. На сайте 4pda была найдена соответствующая тема - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=590185. Оказалось, что я не единственный, кто столкнулся с проблемой. В той же теме была найдена ссылка на обновленную прошивку. После перепрошивки регистратор перестал работать в качестве вебкамеры, но старые видео стирает, как и положено. :)

Текущая версия прошивки:

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 19:08 
"ПросветлЬонный"

Коррозия металла!

Если вам вдруг зачем-то понадобилось продемонстрировать кому-либо такое явление как коррозия металла, то все, что вам нужно — это найти автомобиль Альфа Ромео 159. Желательно, первых годов выпуска, еще лучше дизель (на них больше ездят, потому что они меньше ломаются =)), а в идеале — универсал.
Вам нужно будет заехать на яму или эстакаду, снять защиту двигателя, и вашему взору предстанет живописная картина волшебного единения кислорода и железа разных валентностей.

Изображение

Изображение

Изображение

Честно признаюсь. Эта картина глубоко ранила мою утонченную душу. В голове, в очередной раз, промелькнула мысль о том, что все-таки нужно было брать шкоду — автомобиль с идеальным сочетанием цена-качество.
Но друга (подругу) нельзя бросать в биде. И, к тому же, мы в ответственности за тех, кого предпочли шкоде.
Поэтому были найдены щетки по металлу, оставшиеся со времен 156, закуплены растворитель, грунтовка, краска и перчатки.
Я включил по-громче "Просто радио" и залез под нее. Подумал о том, что 156 требовала гораздо больше внимания. О том, что с тех пор, как я купил Вагон, он бывает в гараже раз в 1000 реже. О том, что и гараж уже меньше напоминает гараж, а больше похож на кладовку…
Спустя пару часов я вылез из под нее. Коррозия если и не была побеждена, то, по крайней мере, была приостановлена.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

п.с. Картинки не мои. Честно взяты тут — http://alfaamore.hu/tagok/Shadin159/autok/8165/blog/21715

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 15:53 
ALFA-Куратор

ну гнилой подрамник ето не самое плохое в плане корозии

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 16:19 
ALFA-Мужчина

це пінздец :shock: і я ще раз переконуюсь що тачки випущені для європи в плані корозії набагато гірше захищені ніж ті ж зроблені в турках чи Бразилії
у мене була така Фіат Сієна 2005го - Бразилійка - так от там метал був просто офігєть, рідний захист двигуна, збільшений кліренс, товщина покраски - за 10ть років натяку на корозію "0" чи навіть якихось капітальних сколів
потім Фіат Лінеа Турок 2009 - трошки гірше - але все одно що товщина покраски що антикорозійна обробка - все на висоті - ніякої корозії по дну абсолютно не було помічено
а от як гляну фотки днища тих же Гранде пунто зроблених в Італії чи Браво - там такого як на 159й валом :( %) :cry:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 19:54 
ALFA-Старец

может он реку каждый день в брод переезжает :D

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 21:19 
"ПросветлЬонный"

Коррозия подрамника это известная проблема первых выпусков 159. На сколько я знаю, в рестайле и более поздних с этим делом по-лучше. :)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 15:22 
"ПросветлЬонный"

Турбина, привет!

Изображение

Все известно, что турбо — это круто! Прочувствовал это и я, будучи владельцем чудесного вагона. Правда, иногда, после резкого нажатия на газ, это ощущение куда-то девалось и вагон становился вялым и тормознутым. Это лечилось перезапуском. Я грешил на ЕГР, кривую прошивку и погоду.
И вот, однажды, выезжая из офисной парковки, я резко надавил на газ. Вагон бодро ускорился и, внезапно, тяга пропала. Я заглушил двигатель, завел его. Снова поехал, но бодрость улетучилась и больше не появилась. Не вернулась она ни на следующий день, ни на день после.
В моем мозгу усиленно работал дидуктивный метод. Я прочитал ошибки. Ошибок не было. И тут я понял, что поменялось. Дело в том, что стрелочка буста больше не прыгала вверх, при нажатии на газ. Она смирно смотрела на "нуль".
Мой вагон перестал быть турбо вагоном. Он стал атмосферным. Атмосферным вагоном с затычкой в виде заклинившей крыльчатки. И мне это определенно не нравилось. Не нравилась плохая тяга, не нравилось то, что масло начало уходить, как бывает на настоящих турбо-тачках.
Я созвонился с Владом и поехал сдаваться в Garage Kyiv (http://garagekyiv.com.ua/avtoservis/).

Изображение

Спустя несколько дней, в течение которых я стал профи в сервисе Яндекс Транспорт, Вагон вернулся ко мне. Он снова стал настоящим турбо вагоном. Турбовагоном с идеальным сочетанием цена-качество. Практически таким же как у автомобилей, сами знаете какой, марки. =)

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 19:37 
ALFA-Шаман

марки ,,Шкода,,

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:19 
"ПросветлЬонный"

Снимаем немецкое, ставим итальянское!

Изображение

Любовь — страшная сила.
Любовь к Альфа Ромео наполнена мгновениями счастья, драматизмом и, в некоторых случаях, — трагизмом.
Обострения отношений, в частности, могут случится, когда крышка багажника итальянского универсала, оснащенная аэродинамическим элементом типа спойлер, прилетает тебе по шее, когда ты, счастливый обладатель автомобиля с идеальным сочетанием цена-качество, осматриваешь все доступные тебе 445 литров.
Я не стал испытывать остроту ощущений слишком долго и передал судьбу в крепкие “пнево-руки”, произведенные итальянскими инженерами Magneti Marelli.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 15:45 
"ПросветлЬонный"

Ковры!

Вагон был куплен с полным "гарнитуром" ковровых покрытий. В качестве ковриков в салоне, и багажнике, был — ковролин! Темно-синий настоящий теплый домашний — ковролин.
В принципе, сама идея хорошая. Ковролин уютный. Синий цвет — успокаивает. Ощущаешь себя как дома.
Но есть и недостатки. Когда наступают мокрые времена, то вся влажная субстанция, под действием гравитации, опускается с обуви на синий домашний ковролин, и стремится дальше, к центру земли. Ясное дело, что подобный процесс не идет на пользу ни альфа-ковру, который под ковролином, ни днищу вагона, которое располагается под альфа-ковром.
В процессе изучения темы защиты альфа-ковра от влаги был найден вариант "корыт" от Novline. Корыта были заказаны и помещены на место.

Изображение

Изображение

Фото на месте не привожу, так как нефотогеничная лужа в корыте врядли кому-то понравится. Но ковры работают. Проверено. =)

Шли годы. (с)
Пришла весна и потребность в "корытах" закончилась. Не смотря на то, что синий ковролин мне нравился и навевал мысли о доме, я решил купить что-то более автомобильное.
Во времена 156й я заказывал ковры в Запорожье. Претензий к ним у меня не было. Они были из хорошего материала. Снизу была качественная основа, которая не пропускала влагу и хорошо цеплялась за альфа-ковер. Летом, во время дальних поездкок, я часто рулил босиком и любил ощущение от этих ковров. =)
Следуя воспоминаниям, я заказал ковры на 159. Оплатил часть суммы и через какое-то время получил посылку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь альфа-ковер защищен и зимой и летом!

Страница 13 из 14 [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.