Текущее время: 26 мар 2019, 08:37

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Alfa Romeo 164 3.0 v6 12v
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 23:12 
ALFA-Зародыш

Всем добрый день или добрый вечер,опыта вести и даже начинать бортовик особо и нет,но я попытаюсь.

Трудно и вспомнить когда я начал интересоваться альфа ромео,помню на драйве смотрел на 33 и 75,внешне чем то цепляли.На то время я только сдал на права и была куплена обычная таврия,которая научила меня и гайки крутить и чиниться в полях.Тогда я понл конструкцию автомобиля,а не только где находиться двигатель и что есть 4ре колеса :D Ну вот со временем мне начали нравиться бмв,особенно е34,фанател от них.Появились деньги пару раз поездив по разным городам и желанием побыстрее что то купить,был приобретен китайский автопром джили ск.Проездив три года устал от нее,обычная машина,хотелось большего во всех смыслах.Опять же начал смотреть на бмв,другие не нравились вообще.Съездив 800 км в одну сторону ради обмена и не поменявшись,был огорчен и впал в меланхолию,но не на длительный срок :) Опять же все еще хотел бмв,но вто же время начал уже и другие машины просматривать и тут уже на глаза попала 164,я их и раньше видел в грроде,но очень редко,всегда нравилась задняя часть,линия задних фонарей. Тут я начал изучать информацию по двигателям,читать историю,кароче начал грызть гранит альфовской науки 8) Для себя решил если и брать то 3.0 v6 или же 2.0 v6 turbo, не знаю почему,но суперовский обвес мне меньше нравится,чем обычный =) . Ну так вот,начал я шерстить сайты по продажам авто,но подходящих очень мало,в тоже время грыз науку,смотрел запчасти,наличие и цены,чтобы понять,с чем придется столкнуться,так как понимал что в хорошем состоянии вряд ли получится взять,так как я хотел только обменяться. Наверное месяц просмотров сайтов,хотел ехать пару смотреть,но что то внутри сдерживало,не особо тянуло(не тот цвет,внешне смотрел и внутрим не бурлило),как потом оказывалось,не зря. В один из обычных вечеров зашел на сайт и увидел,что появилась новая машина: черного цвета,черный кож салон и 3 литровый двигатель и тут я понял,что походу это то что я сейчас хочу.Связался с хозяином,он был в рейсе(как я понял дальнобойщик,ездит на ней мало,а жена не может и нужна машина поменьше и не такая быстрая).Нашел старые объявления машины,продавалась в Киеве в 2013 и потом в Винницкой области,где ее и взял предыдущий хозяин. Договорились с ним созвониться и если не заберут в субботу,то я выезжаю в воскресенье. Ехать надо было примерно 350 км,для меня не особо большое расстояние,тк езжу часто. В субботу созвонились и в всокресенье я за ней выехал,встретились с гонщиком этим,прокатнул он меня на ней,у меня аж очко сжималось и было тсрахово,так гонять на ней в городе в потоке машин. Были сомнения при покупке тк были ошибки,гур не работал (жидкости не было),позвонил Олегу (Джузеппе),спасибо за консультацию,подсказал где по кузову,что посмотреть.Пару минут на обдумывание и я согласился,так как жалко было машину и я решил ее спасать,свою отдал. Брал он как бы для жены,но походу он на ней не доехал или уже вечером,тк я возвращался был звонок ия узнал,что умудрились сломать коробку,хотя я ездил 3 года и только комплект сменил.Ну Альфа терпела его и выдержала,а китайчик сдулся от его дубасилова в отсечку на всех передачах :evil: Доехал практически без проблем,была одна фишки с тугой педалью сцепления и плюс еще тросик соскакивал с педали,но сейчас приноровился и все норм.В ходу машина понравилась более мягче, к габаритам привык сразу,электро регулировка сидух работает,печка греет очень хорошо.Ехал на ней не быстро,примерно 110 или меньше,тк дороги не ахти местами,да и жалко насиловать когда в плачевном тех состоянии. Приехал вечером и начал обдумывать с чего начинать ремонт,решил с колес,тк руль било страшно,только на скорости 110-120 более менее было,но все же трусило. Утром подъехал знакомый и сделал страховку и как раз знакомый шиномонтажник подъехал и говорит: а где секретка,как колеса снимать будем? И тут я озадачился,звоню предыдущему владельцу и понимаю,что он вообще не понимает,что я от него требую. Тут я и растерялся,машину всю облазили,но ничего так и не нашли.Было решено ехать на рынок автозапчастей(как раз по работе еще туда надо) и пытаться там что то придумать.Спасибо людм,выкрутил секретки,поставил обычные и потом поехал на шиномонтаж, Еще вспомнил,что на всех колесах не хватало по одному болту :P как этот гонщик на ней летал и не боялся разбиться,остается загадкой. Ну так вот начали снимать колеса,резина в хлам шишки и стерло,диски гнутые.Поравняли,в чувство привели,резину поменяль,пока бу поставил сразу.Тперь едет хоть нормально.Завтра с утра на сто,смотреть течи по гуру и всему остальному.Уже закуплены масло в двигатель,масло кпп,антифриз,атфка ,все остальное еще будет после проверки на подъемнике.Много чего написать еще можно,но и так много вышло,пока начну с этого

Главное машина едет,едет хорошо,давление масла есть,но его там мало,вообще машине нужны руки и привести ее в порядок,альфавирусом был заражен еще до того.как начал на ней ехать :D

На данный момент вопрос есть: Где посмотреть номер двигателя,тк не пойму какой ролик и ремень грм брать.Двигатель дорестайловый,машина 92 года?

Пару фоток,как на ней приехал с Умани

Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 164 3.0 v6 12v
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 12:18 
ALFA-Зародыш

Был на сто,смотрели машину уже со всех сторон
Узнал номер двигателя
Изображение

получается запчасти смотреть по этим кодировкам 3.0 V6 (164.AD, 164.AH, 164.AB) ?

Ну и теперь список,что нужно менять:

1.радиатор печки
2.рмень грм и ролик
3.рулевая рейка
4.2 шаровые
5.масла все,жидкости и фильра - это само собой
6.пыльники два наружных (потрескались) и один внутренний порван
7.сайленблоки задние только я не понял,если кто может дайте их номер аналога или оригинал по фото подскажите :

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 12:51 
ALFA-Шаман

О, ещё один больной на голову. :D
Добро пожаловать. )))

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 13:45 
ALFA-Зародыш

Slaven_33 писал(а):
О, ещё один больной на голову. :D
Добро пожаловать. )))

Типо того :D
Спасибо

Так были заказаны :
ремень грм,фильтр малсяный и топливный,2 шаровые,пыльник внутренний,радиатор печки

Осталось найти рейку и разобраться с сайленблоками,я так понял продольного рычага должен быть такой (если что код 985844)

Изображение

а вот тот что в цапфу более мелкий,еще не могу найти. Возможно этот F8-6578

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 14:03 
ALFA-Юноша

Привет. Сайленты:
большой продольного рычага - MALO 15511, он же IMPERGOM 2214.
Сайленты заднего рычага схождения - искать. внутренний 10, наружний 30. Я последний раз поставил полиуретан от скутера, всё остальное у меня не ходило. Но, как по мне, он мягковат(.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 14:05 
ALFA-Куратор

ласкаво просимо в палату :o :D

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 14:10 
ALFA-Зародыш

thottbot писал(а):
Привет. Сайленты:
большой продольного рычага - MALO 15511, он же IMPERGOM 2214.
Сайленты заднего рычага схождения - искать. внутренний 10, наружний 30. Я последний раз поставил полиуретан от скутера, всё остальное у меня не ходило. Но, как по мне, он мягковат(.

привет
ага спасибо,получается те что я нашел идут как раз на цапфу ( у них 12 внутр и наруж 32 или это большеваты?)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 14:19 
ALFA-Зародыш

BOBK писал(а):
ласкаво просимо в палату :o :D

приветсвую,спасибо)) :"":

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 14:48 
ALFA-Зародыш

есть варианты рулевых реектолько у них есть отличие

1. Изображение

2. Изображение

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 16:04 
ALFA-Мужчина

В продольный рычаг смотри по номеру Malo 15511 цена около 100грн,
в цапфу Malo 6444 примерно 60грн

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 16:49 
ALFA-Куратор

Welcome Alfa virus :D :D :D
Если не секрет, сколько стоил "пациент?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 16:53 
ALFA-Зародыш

Romeoo писал(а):
Welcome Alfa virus :D :D :D
Если не секрет, сколько стоил "пациент?

наверное много слишком настрочил в первом сообщение))
стоил ровно джили ск с печальным кузовом (пороги и еще места пошли по полной Жэ,то есть гниль уже сьела авто и реанимировать кузов не было желания,тк хотел другую машину),но в остальном в нормальном
состоянии

RuslanDnepr писал(а):
В продольный рычаг смотри по номеру Malo 15511 цена около 100грн,
в цапфу Malo 6444 примерно 60грн

благодарю :)

кстати ролик ремня грм вообще реально найти или аналог с чего есть,просмотрел много сайтов,так нет нигде :(

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 18:06 
ALFA-Куратор

Nintendo если бы я еще знал что она та джили стоит примерно :(

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 18:22 
ALFA-Зародыш

Romeoo писал(а):

это уже сколько кто хочет,вообще начинаются вроде от 2к и доооо 5 точно(но это уже неадекватная цена,как по мне)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 18:40 
ALFA-Куратор

Nintendo писал(а):
Romeoo писал(а):

это уже сколько кто хочет,вообще начинаются вроде от 2к и доооо 5 точно(но это уже неадекватная цена,как по мне)

Я просто видел ее в продаже эту 164 просто не помню цены кажись что то примерно 2500+

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.