Текущее время: 20 янв 2019, 09:25

Страница 1 из 19 [ Сообщений: 278 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Alfa 33 1.3 by Riffler (ex. 33я Берлин_скАя)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 20:53 
ALFA-Куратор

Драсьте!
Ну, вот наконец-то и я созрел черкануть историю своей крошки. Началось всё с того, что кум-свата-брата решил за ненадобностью избавиться от ставшего ему обузой автомобиля Alfa Romeo 33, 905А1, 1987 г.в., 1.3. Немножечко подгнившая, немножечко не с полпинка заводилась, но "моторчик-то живой"! Я, абсолютно не обращая ранее внимания на эту марку автомашин, с первого взгляда втюрился по уши.

Сексуальный взгляд, ага?
Изображение

Сзади тоже очень даже:
Изображение

Поскольку в автомобилях я на то время ни бум-бум, прихватил с собой на просмотр своего закадычного друга Ромчега (ака riffler), который на то время уже пообладал Запорожцем и Таврией. Собссна это и есть его обнаженное туловище справа.
Изображение

Прокатившись и осмотревшись, Ромчег авторитетно заявил - надо брать. Да я и сам уже пришел к такому выводу, увидев вот это:
Изображение

Хозяин распрощался с некогда близким сердцу аппаратом, сообщив, что там "немножко нужно посмотреть ходовую, сайленты поменять, по мелочам короче". Ну, собрались к Антону со Столички, который славится автомобильными талантами, к тому же в свое время сам обладал также 33ей; на диагностику той самой ходовой. Результат я уже отписывал, но пробойаню:
1. Рычаги передние в сборе с шаровой и сайлентами
2. Реактивные рычаги передние с сайлентами
3. Амортизаторы (все)
4. Суппорты передние
5. Сайлентблоки задних нижних продольных рычагов, а по возможности - задние нижние продольные рычаги в сборе
6. Опорные поворотные подшипники на передние аммортизаторы
7. Задние тормозные колодки
И это только что касается ходовой. Ясное дело, что отдельно будет много сказано в моем опусе и о кузовных работах (рихтовочных в том числе, потому что я, будучи дебилищем "после вчерашнего", немного коцнул дверь. А потом и крыло.)
Изображение
С тех пор никогда больше не сажусь за руль в расширенном сознании.
Кроме того, даже невооруженному глазу заметна неидентичность оптики...
Изображение
... а с помощью даже невооруженного уха член Всероссийского Общества Глухих сможет определить, что глушителю кердык. О проводке даже вспоминать не хочу.

Изображение
Изображение
Машину оттарабанили в гараж (отдельная история), поддомкратили, посымали колёсы. И, поскольку надвигалась зима, а гараж ни разу не капитальный, решили отложить ремонт до начала весны, а пока усиленно собирал бабло. Наконец потеплело, и мы с Ромчегом, попивая пиво от наших спонсоров ("Белая ночь" и "1715") постепенно стали обучаться СТОшному мастерству переборки ходовой. (В том-то и ценность этого занятия - своими руками по максимуму, под чутким контролем моего папеньки, автомобилиста с более, чем 30-летним стажем). За весь немалый срок экспллуатации в ходовую ни лазил никто, аморты оказались родными с маркировкой AR, рычаги прогнили насквозь...Стали проявляться первые бока. Как вы помните, были траблы с наконечниками рулевых - прикипели неописуемо, а поскольку на партсовете было решено менять абсолютно все - спилили к ебеням ухи стоек амортизаторов вместе с наконечниками: они всё равно все были мертвые. вытащить рулевые кстати, так и не удалось... Далее последовали хобота со съемом шаровых, но внимательный читатель знает, что вопрос был также решен, не без помощи совета мудрейших. Низкий поклон.
Изображение
Сняты рычаги, аморты.
Изображение

Итак, стойки поснимали, рычаги тоже, шаровые отодрали от ступиц. Все аккуратненько сложили в углу, на память внукам. Из того, что предложено в качестве доказательства видно, что бабла потребуется немало. "Уйня война!", подумали мы.
Изображение

Изображение

Изображение

После всех этих приключений мы быстренько провели тендер на предмет необходимых ЗЧ и пришли к выводу, что место на "Купаве" - наше все. Итак, отоварились мы амортами Монро (900 грн штука)+пыльники+подшипники+подушки - накапало 2К с небольшим. В следующий заход больной Ромчег (спасибо, камрад!) поехал за пружинами, резинками к ней и т.п. Еще около 1000. Сложнее оказалось найтить рычаги с шаровыми и сайлентами. накопали рычаги отдельно новые по 1,5 тыщи кажный.... наатличненько. Но тут судьба свела с потрясающим человеком, который вот-вот доставит два комплекта рычагов в сборе за 1080 грн + 300 за убитые наконечники рулевых тяг. И еще остаются две верхние тарелочки для стоек амортов и две ребристые резинки посередине. И, кажись, на этом передняя ходовая готова!
Изображение
Не сомневайтесь, ту би кантиньюит...

Последний раз редактировалось Berlin_SKY 30 апр 2012, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: 33я Берлин_скАя
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 21:03 
Альфа-Nos

ну намана, подход правильный "заменить все и причем на новое" :)
первая серия, моя любимая)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 21:13 
Альфа-Пират

Nos писал(а):
ну намана, подход правильный "заменить все и причем на новое" :)
первая серия, моя любимая)

и самая бюджетная :oops:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 21:25 
ALFA-Куратор

Да, забыл добавить, что в свое время она перестала заводиться. Поменяли аккумулятор. Толку не особо. Грешили на стартер и даже решили поменять. Но потом просто разобрали старый, я его хорошенечко прочистил, смазал и - вуаля! Радости не было предела...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 21:40 
Альфа-Nos

так щас она на каком этапе?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 21:46 
ALFA-Куратор

Nos писал(а):

На этапе ожидания выхов, получения доставляемых рычагов+резиночек с тарелочками для стоек и сразу же пойдет установка всего накупленного добра. Другими словами, передняя часть ходовой вот-вот будет сверкать новизной. И незамедлительно принимаемся за заднюю.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 21:49 
Альфа-Пират

Berlin_SKY писал(а):
Nos писал(а):

На этапе ожидания выхов, получения доставляемых рычагов+резиночек с тарелочками для стоек и сразу же пойдет установка всего накупленного добра. Другими словами, передняя часть ходовой вот-вот будет сверкать новизной. И незамедлительно принимаемся за заднюю.

Варить и красить планируешь?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 21:53 
ALFA-Куратор

pilot писал(а):
Варить и красить планируешь?

Обязательно. Ближе к лету, как закончим с ходовой (сначала решили привести ее в транспортабельное состояние)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 08:55 
ALFA-Юноша

О! Наконец-то у нас есть бортжурнал. Будем добавлять по мере поступления новостей :twisted:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 21:29 
ALFA-Куратор

так по порядку:
1. брось телефончик где брал Монро. Надеюсь Сенсатрек?
2. Свиснул бы за рычаги - гора этого металлолома. Хорошим людям занедорого не жалко :D . Есть вариант снимаем сами и "все включено", т.е. снято.
3. завтра загляну в универсал - там гдето на дне были поворотники правда белые и могу посмотреть стекло фары, но оно кажется левое( не всмысле производителя - оно Каррело, а в смысле направления движения:))

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 21:47 
ALFA-Гуру

Я би смужки сині з капоту прибрав - трохе дизайн псують, ІМХО :pardon: Гарна ж машина! :good:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 21:50 
ALFA-Куратор

AdrianoMarelli писал(а):
Я би смужки сині з капоту прибрав - трохе дизайн псують, ІМХО :pardon: Гарна ж машина! :good:

Полосочки достались от экс-владельца. Ясное дело, будут удалены нах перед покраской.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 22:02 
ALFA-Куратор

Саша писал(а):
так по порядку:
1. брось телефончик где брал Монро. Надеюсь Сенсатрек?
2. Свиснул бы за рычаги - гора этого металлолома. Хорошим людям занедорого не жалко :D . Есть вариант снимаем сами и "все включено", т.е. снято.
3. завтра загляну в универсал - там гдето на дне были поворотники правда белые и могу посмотреть стекло фары, но оно кажется левое( не всмысле производителя - оно Каррело, а в смысле направления движения:))

1. Покупал в Киеве, на авторынке на Перова. Дали небольшую скидку и карманчики для талонов в подарок. Кстати, оказалось даже дешевле, чем у Макса. Телефон все еще нужен?
2. Ну, клуб Альфа-классики насчитывает десятки тысяч миллионов учаснегов, стучать к каждому - не додумался. о необходимости сей запчасти писал ранее. Спасибо Мановару - рычаги в сборе с сайлентами и шаровыми уже куплены.
3. глянь, мож че интересное найдетсо. Белые я больше всего и хочу. Но отдельно брать поворотники не вижу смысла, если есть комплект всей передней оптики оптом - давай дружить:)

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 08:56 
ALFA-Юноша

Итак, выходные не прошли даром... Поставили все рычаги новые спереди, а остаток времени провели удаляя краску и ржавчину с деталюшек стоек :)
Спасибо за рычаги Сереге Мановару, а Черниговскому пивзаводу за вкусное пиво
Едем дальше :)

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 15:22 
ALFA-Куратор

Серега-Мановар привез новые рулевые. Прям ко мне на работу - вот это сервис, спасибо! :beer:
Поставим - отпишусь.

Страница 1 из 19 [ Сообщений: 278 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.