Текущее время: 20 июл 2019, 07:11

Страница 1 из 19 [ Сообщений: 271 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блог! или близкое знакомство с AR 33 (907) 1.4i
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 01:01 
ALFA-Старец

Удалить сообщение
Пожаловаться на это сообщение
Редактировать сообщение
Ответить с цитатой
Всем Привет !!!
пишет вам новоиспеченный, подхвативший какой то вирус :crazy: итальянского происхождения владелец альфы 33!!
на форуме в принципе давно!! но как посетитель по большей части! а теперь надеюсь как альфа-вод!!

Предисловие.
Изложу историю коротко!! как то Нно лет назад папик купил 33!! я тогда только права получил и можно сказать учился водить машину! и вот 2 года назад прикупил он (папик) себе Дача логан мсв!! нормально для него покатит! и вручил мне торжественно ключи от альфы! правдо вот состояние у нее уже на то время было не ахти, так как у папана отношение к машинам такое, полетел движок, значит нехрен его ремонтировать ставит новый! ну и как бы не очень окуратно на альфе ездил, то там стукнет, то там царапнет, то там под грузовик заедет!! короче везде по чуть чуть подкоца. Потом начались какие то траблы с двиглом, туда сюда, сказали менять коленвал, и тут он заказал двигло с италии, привезли как говорят с пробегом в 50000, поставили откатали тысяч 5 и купил се папик логан, и вручил мне ключи. простояла альфа года два в гараже, так как тогда я еще был студентом, и денег на запчасти не было.

И вот настал день Ч (а может даже и период жизни)! поехал я сегодня и прикупил аккумулятор на 60А.
по приезду в гараж с мего набором инструмента, аж отвертки (так как гараж ею открывается) и тонкогубцев (которые завалялись в альфе). поставил аккум и в надежде поворачиваю ключ, и тут слышу только звук стартера который не втянулся, немного огорчен, но тут вспоминаю про секретные проводки которые папан вывел в салон для прямого замыкания стартера, соединяю провода и о боже! двигло фыркнуло и полная потеря питания, не понял :?: !! пробую еще раз и двигло крутится но нету даже пука или фырка. Я достаю свой инструмент (отвертку из нагрудного кармана и тонкогубци из под жопы) и начинаю думать что за фигня! Решил что нету бензина, пошел купил попить (5л минералки) сделал 3 глотка и вылил воду, оседлал своего коня (Хонда Леад 50) и помчал на заправку, набрав горючьки, выдергиваю тряпку из горловины (крышки нету так как была прое*ана когда то на заправке по дороге в крым) и вливаю эту прекрасную 95ку! попытка номер ХХ пробую заводить !!голяк! полез под капот проверять все трубки и патрубки (забыл сказать что параллельно с этим попиваю пивко) как бы на выходе бензин был (как оказалось позже,старый). Начинаю думать а вернее друг говорит что свечи (тут я как то начинаю сомневаться что свечи, он бы (двиг) хоть пукнул тогда б), еду за свечником, покупаю первый попавшийся в Сельпо за 21.47юаней. Выкрутив свечи глянул на них и подумал - помоему нормально, правда подчистить надо. Почистил .... Стоп вру... поехал домой похавать и заодно заехал на второй гараж выкрутил еще 4 свечи со старого двигла (NJK помоему), плотно перекусил и помчал обратно к альфочке (помоему я болен, зачем мне папик вручил ключи от этого хлама (как он говорит), но мне это нравится). приехав в гараж подъехал дружбан и его корешь таксист (который забил на смену и залез на половину, а временами и полностью, по капот). Начинаем мозговать :idea: в чем проблема и сходимся на общем мнение что это бензонасос так, как насколько я помнил звук у него при включение зажигания был раньше другой. Начинаем его снимать. не забываем что у нас в руках только отвертка, тонкогубци, и еще одни тонкогубци из такси. открутив насос, сломав болт под массу (он был какой то ржавый), вижу что трубка из бака вобще сухая! проверяем насос, одеваем две трубки на всас и напор (одна просто в багажнике валялась а вторую сняли с крышки бочка охлаждающей жидкости) подключаем его к аккуму от мопеда и тут новость,насос работает, перекачали грамм 300 бензина из бака мопеда в бутылку, думаем что дальше сделать. Подрубаем насос на место, только трубку всаса суем в бутылку с бензином и поворачиваем ключ зажигания, бензин пошел по топливной системе, дали пару раз прогнать и тут вуаля =@ !!! двиг ожил и зарычал, а зарычал так как выхлопная вся в дырках. На радостях :Yahoo!: хватаем по пивку и сигарете и нервно курим в сторонке наслаждаясь звуком. Попив пивка подрубаем родной шланг из бака альфы и насос начинает гнать горючку от туда!!! УРАА :Yahoo!: !! проехал пару кржков по гаражам!! обнаружил что задней скорости нету и ход у кучки КПП какой то размашистый! Начало темнеть! закатили машину в гараж так, как в КПП где то делась задняя передача, открыли яму и полезли в низ смотреть. Ожидал худевшего, но не тут то было, всё чистенько и красиво, не считая ржавой передней балки, кучи масла на коробке (походу из под кулисы лезет) и подгнивших мест где когда то в днище как сказали были какие то пробки. Мы выпили еще по бутылочке пива, покурили и разбежались договарившись встретится на днях на том же месте!!
вот так прошел первый день знакомства с железом (ну конечно не считая того момента когда мы с папиком перекидывали двигло и меняли передние стойки)!!
Так что продолжение следует!!
Читайте в скором времени новый блок бастер:
"перегон альфы через весь город на новое место базирования (там где есть свет,музыка, ключи и еда) без тормозов, просроченным ТО (висит 2008год) и страховки, благо хоть документы нашел"
"замена заднего дверного треугольного стекла (которое выбили гон*доны и вырвали магнитолу, расхерачив панель с шахтой)"
"замена передних крыльев"
"раздумье над филосовским вопросом -Что с КПП?-"
и еще всякая всячина!!!
и фраза на последок "Альфа 33 - это феррари для бедны!"

забыл сказать!! буду фото выкладывать! и советы спрашивать! так что пишите, говорите!! буду всем советам рад!!
если кто нибудь знает решение некоторых проблем изложенных выше то пишите:)

Последний раз редактировалось Bozo 04 июл 2010, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Блог! или блазкое знакомство с AR 33 (907) 1.4i
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 12:09 
ALFA-Старец

Удачи друже!!!
33 - зачетный картинг!)

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 13:11 
ALFA-Старец

Собственно вот и Она сама !!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 22:19 
ALFA-Старец

А кто ее так оттрахал? %) :shock:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 23:14 
ALFA-Старец

пред история сверх:) а вобще машина напросто была рабочая лошадка!!

Кстати!!! сегодня перегнал машину на новое место базирования !!! поставил техталон и страховку из ЗАЗ968м (на фото его видно) и нормально без происшествий!!

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 21:26 
ALFA-Старец

Итак !! прошел еще один день!
решил немного ее под разобрать !!! Снял капот, крылья и бампера!! вылезло немного дефектов которые надо то варить, то вытягивать, то перекручивать!! отремонтировал бензонасос.
Поснимал колеса чтоб глянуть какие рем комплекты суппортов покупать так как продавец в магазине сказал что щас есть трех типов АТЕ, бендикс и еще какой то, с ценами от 30 до 100 грн за комплект! но всё было не так просто !! с начало пробую по срывать гайки руками, чуть не укакался, думаю надобы ногой встать, тоже фонарь, попрыгал, бес толку, пшикнул ВД, тоже бес толку, тогда взял кувалду и ... всё пошло как по маслу, перед снял нормально, а вот зад раскрутил а колесо не снимается, начал его дергать, не помогло, тогда закрутил обратно болты (но не много не дожал) и раскачал машину, колеса отклеились!
Смотрю передние суппорта, пытаюсь прочесть что написано на левом, нихрена непонятно, всё в ржавчине, потер щеткой тоже не помогло!! тогда решил глянуть с другой стороны, и только там даже через ржавчину прочел Бендикс!! А вот с задними барабанами не хрена не понял !! нечего там не нашел (я про надписи), кроме стертых колодок!!
ну и начало темнеть !!! собрал инструмент и загнал машинку я в стойло!!
Впереди еще снятие салона!!
Завтра заказываю некоторые детальки!!

На фото видно состояние авто после разбора !!
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 07:19 
ALFA-Старец

Прикольная машинка, занимайся, доводи и радуйся :)
Моя 75 тоже со Славутича.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 09:04 
ALFA-Гуру

Удачи и терпения!

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:57 
ALFA-Старец

РусланСумы писал(а):
Прикольная машинка, занимайся, доводи и радуйся :)
Моя 75 тоже со Славутича.

НормальнО !!! не белая случаем???

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 23:11 
ALFA-Старец

Сегодня после работы решил заглянуть под машину и глянуть что там с коробкой !!
Как оказалось шплинт и посадочное место для него в яблоке под износилось !!! заменил шплин на большего диаметра и.... вуаля !!
все скорости работают, даж задняя, уменьшился люфт рычага!!

Хочу спросить пару советов!!
1. Что делать с выхлопной?? покупать какюнить новую и переваривать с нее ?? или с новых труб гнуть?
2. Так как еще не нашел часть панели с шахтой под магнитолу, мож поставить не родную? от какой марки и модели может более менее подойти? но мне что то не по душе этот колхоз.
3. Какие колодки и цилиндр надо ставить на задние барабаны?? так как прочесть на них нечего не смог? подскажите Код, производителя, или еще что там надо!
4. В поисках салона!! можно только одно водительское сидение (в центре серый замшь бока кожзам черный)!! если у кого есть готов поговорить !!

СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 22:09 
ALFA-Старец

И опять после работы полез в гараж!!! разобрал полностью солон кроме задней спинки и торпеды !!
Места по пробки конечно подгнили !!! скорее всего буду варить !!

Встал вопрос по шумоизоляции!!! Позвонил корешу! посоветовал какую то битумную с фольгой 1,5 и 2,3мм (помоему)!!!
Кто что скажет по этому поводу?? хочу залепить весь солон !!

Завтра продолжу чистку от старого битума !!! и буду готовить отправлять на сварку !!

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 23:15 
ALFA-Старец

Вот подумываю о смене дисков !!! правд на следующий год наверное уже !!!
что скажете о таких ?? R15
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 09:43 
ALFA-Юноша

Диски ковка и сплав?
з.ы. у нас на 905 кузове прогнило в точно таких же местах

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 12:13 
ALFA-Юноша

Когда меня спрашивают ;какой у тебя автомобиль?
Я отвечаю;у меня автомобиля нет,у меня есть хобби.
Этой весной серьезно настроился продать(и не первый раз),так как стар уже стал и дряхл :) ,боли в спине и исходя из возроста(за 40 :( )нужно отращивать живот и становиться солидным человеком а не безбашенным гонщиком,ехидно улыбающимся на светофоре после старта. :D
Но после весеннего заезда ,пару раз по городу ,понял(такая корова нужна сомому),расказал очередной раз сам себе,что будут деньги куплю свеженькое,а эту оставлю для души ,благополучно начал опять ее ковырять.(пружины,диски,тормоза и т.д.)
Автору желаю удачного восстановления и совет,если будет вопрос от мастера Как делаем? то нужно все делать основательно,потому как потом возможна такая ситуация как у меня,не сможете продать,расстаться.(предать) :)

пысы:25(олдтаймер) не за горами.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 13:24 
ALFA-Старец

33-я-супер
по трубам на выхлопную, поищи по форуму, в магазинех-разборках, была ссылка на польский сайт, там относительно недорого были..

Страница 1 из 19 [ Сообщений: 271 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.