Текущее время: 25 мар 2019, 02:00

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Alfa-Romeo 166 FL 2,4 JTD FL : вопросы по покупке
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 14:28 
ALFA-Зародыш

Нравится вышеозначенный аппарат, в связи с чем планируется его покупка. Однако есть знакомые, которые эту мою идею не одобряют, ссылаясь на негативный опыт других.

По означенным выше причинам хотелось бы попросить знающих людей о консультации по следующим моментам:

1) Мнение о модели в целом. Чего ждать от AR166 JTD 2,4 выпуска 2003-2005 г? Сверчков будет как в ВАЗе или все-таки на порядок/несколько порядков меньше? Какие проблемы нужно искать самому до покупки, чтобы они неожиданно не всплыли после того?

2) Насколько надежен/экономичен альфовский дизель? Предположим, автомобиль будет с реальным пробегом 180-250 тыс км. Готовиться к капиталке уже или тысяч 100-200 еще пробегает? Опять же, какие проблемы искать при диагностике?

3) Если сравнивать в плане надежности (не только двигателя, но и всей конструкции в целом) с дизельными версиями Mercedes в кузове W203/211, Opel Vectra C, VW Passat B5 FL, Audi A6 C5, проигрывает ли им сабжевая Альфа? Если да, то в чем именно и в какой мере?

Заранее большое спасибо за все советы и комментарии!

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Alfa-Romeo 166 FL 2,4 JTD FL : вопросы по покупке
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 00:50 
ALFA-Старец

Проигрывает вышеуказанным автомобилям во всем.
Практичность и Альфа Ромео, это антиподы, нет "искры" - не берите, потом пожалеете, да и кенты засмеют, мол мы ж тебе говорили...
ЗЫ: Собственно появление такого вопроса который вы задали, уже говорит о том, что вам стоит пройти мимо. Без обид, все ИМХО. Владею 156 восемь лет, пробег 250 т. км., когда ее покупал, о форуме даже не слышал - это так, между прочим...

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:28 
ALFA-Зародыш

stirlitz писал(а):
Практичность и Альфа Ромео, это антиподы, нет "искры" - не берите, потом пожалеете, да и кенты засмеют, мол мы ж тебе говорили...

Искра-то как раз есть. Нравится дизайн и снаружи, и, особенно, изнутри: стильная торпеда в сочетании с кожаными сиденьями. Больше всего, конечно, нравятся название и эмблема :D НО! Сколько в год уходит на ремонты кроме регламентного обслуживания? $1000+? Тогда, разумеется, проходим мимо.

stirlitz писал(а):
Практичность и Альфа Ромео, это антиподы

Ну, практичность - понятие растяжимое. Машина в основном нужна для поездок на дальние расстояния по Европе (покупка планируется в Германии или Польше), не по разбитым ридным городским дорогам с постоянными стартами со светофоров. Может, в таком щадящем режиме лучше будет себя чувствовать? ))

stirlitz писал(а):
Проигрывает вышеуказанным автомобилям во всем.

Окей, а если сравнивать с японским и французским автопромом? Конкретно: Peugeot 407, Renault Laguna-2 (прибл. 2002-2005 г.в.).

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 21:02 
ALFA-Старец

В данном случае, разбивка на фразы, убивает контекст, в котором я хотел сказать о бесполезности сравнения указанных вами автомобилей. Как по мне, а я 166 видел (ездил) один раз, и то на бензине: нормальный, большой автомобиль, дизель 2,4 по слухам, если двухвальный, вообще бомба.
И еще одно, уберите из вашего списка ПЕЖО 407, неудачная конструкция, признано всеми, в том числе и заводом изготовителем. Вот 308 - это да, это бестселлер Пежо на сегодняшний день, от первого поколения, и по сей день...

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:03 
ALFA-Зародыш

stirlitz писал(а):
В данном случае, разбивка на фразы, убивает контекст, в котором я хотел сказать о бесполезности сравнения указанных вами автомобилей. Как по мне, а я 166 видел (ездил) один раз, и то на бензине: нормальный, большой автомобиль, дизель 2,4 по слухам, если двухвальный, вообще бомба.
И еще одно, уберите из вашего списка ПЕЖО 407, неудачная конструкция, признано всеми, в том числе и заводом изготовителем. Вот 308 - это да, это бестселлер Пежо на сегодняшний день, от первого поколения, и по сей день...

Пыж 407 убрал :) Забыл еще включить в список Nissan Primera 2002-2008 и Mazda 6 2002-2007. Эти тоже среди кандидатов на руку и сердце. Сравнивать Альфу с ними имеет смысл или смотреть выше? ))

Юстас, по расходам на ремонты и по частоте поломок с Вашей 156 что выходит? Вкладываться нужно часто и много или терпимо (если сравнивать с немецким, французским и японским автопромом тех же годов выпуска)?

З.Ы.
stirlitz писал(а):
Україно, пробач мені за те, що 20.02.2014 мене не було на Майдані!

А что кардинально изменилось бы? Прошу прощения за наивность, я новенький и в танке :D

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 10:17 
ALFA-Старец

Ну, если сравнивать с Маздой 6, 2009 г.в., та что Зум Зум, у меня была такая, сравнительно недавно продал, так вот при пробеге 180 000 км, в ней абсолютно ничего не менял, вообще ничего. Понятно что АР такого показателя нет даст, но это две разных машины, Мазду я продал, Альфу оставил. Единственное что хочу отметить, так это то, что у меня одновременно была и дорестайловая 156 и рестайловая 156, так вот, рестайловая 156 не имеет проблем ни с ГУРом, ни с КПП, ни с проводкой, ни с кузовом, автомобиль цинкованый,вот сейчас на 12 году жизни отлущилось чуть чуть краски на задней дверке, так под ней цинк, т.е. голый металл и не ржавеет. К стати у Мазды с этим проблема, ржавчину тянет по живой краске, особенно в р-не крышки багажника и задних дверей... Проблема 156 это только передняя подвеска, полиуретан конечно спасает, но качество дорог не оставляет шанса для комфортной езды.
Ниссан примера, по нему по моему была даже отзывная компания, где то в 2005 году, усиливали кузов в задней части, как и у Мазды 3 в первом поколении, банально рвало кузов, в р - не крепления задних стоек.

По поводу новенького в танке...
Стыдно перед теми, кого уже рядом со мной нет.
И последнее, давайте общаться по теме, потому что пока вы в танке, создается впечатление, что вы провоцируете на некий негатив, своим по моему мнению неуместным сарказмом... (Хочу ошибиться.)

Мой автомобиль.
Изображение

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 20:06 
ALFA-Зародыш

stirlitz писал(а):
По поводу новенького в танке...
Стыдно перед теми, кого уже рядом со мной нет.
И последнее, давайте общаться по теме, потому что пока вы в танке, создается впечатление, что вы провоцируете на некий негатив, своим по моему мнению неуместным сарказмом... (Хочу ошибиться.)

Эммм... мне самому почудился оттенок юмора в подписи, поэтому и переспросил. Касательно политики на форуме - тоже считаю это дело неблагодарным и даже вредным. Прошу прощения, если кого-то чем-то обидел или что-то нарушил.

stirlitz писал(а):
и рестайловая 156, так вот, рестайловая 156 не имеет проблем ни с ГУРом, ни с КПП, ни с проводкой, ни с кузовом, автомобиль цинкованый,вот сейчас на 12 году жизни отлущилось чуть чуть краски на задней дверке, так под ней цинк, т.е. голый металл и не ржавеет. К стати у Мазды с этим проблема, ржавчину тянет по живой краске, особенно в р-не крышки багажника и задних дверей... Проблема 156 это только передняя подвеска, полиуретан конечно спасает, но качество дорог не оставляет шанса для комфортной езды.

Меня как раз рейстайловая версия интересует. А сколько тыс. км уже Ваша 156-FL отмотала? Если брать такую из Европы (скорее всего в Польше, м.б. в Германии) с пробегом 200-250 тык, можно надеяться на что-то хорошее?

Машинка на фото, конечно, заставила сердце екнуть.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 20:15 
ALFA-Старец

На 200 т. менял поршневые кольца. Перевтуливал ГБЦ латунными гужонами.
Проблем с этим нет, мотор очень простой.
Как по мне, то 200 - 250 т. км. пора смены поршневых колец...
Пробег моего автомобиля, 240 т. км.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 20:22 
ALFA-Куратор

100500 раз обсасывалось

viewtopic.php?f=25&t=15396

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 21:16 
ALFA-Зародыш

stirlitz писал(а):
На 200 т. менял поршневые кольца. Перевтуливал ГБЦ латунными гужонами.
Проблем с этим нет, мотор очень простой.
Как по мне, то 200 - 250 т. км. пора смены поршневых колец...
Пробег моего автомобиля, 240 т. км.

Это бензиновый двигатель или дизельный? Я так понимаю, первое.

kobrakai писал(а):
100500 раз обсасывалось

viewtopic.php?f=25&t=15396

Кобракай, большое-пребольшое спасибо! Это даже намного больше, чем я мог ожидать.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 10:45 
"ПросветлЬонный"

Для меня 166 рестайл - это один из вариантов апгрейда после 156.
Если бы я ее хотел, то смотрел бы на 3.2 или 2.4д.
Как она в сравнении с опелем не знаю. Альфа - это Альфа. :)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 10:52 
ALFA-Зародыш

rahmanoff писал(а):
Если бы я ее хотел, то смотрел бы на 3.2 или 2.4д.

Как раз на 2.4 JTD и смотрю ))

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 12:05 
ALFA-Мужчина

Небось вот эту http://auto.ria.com/auto_alfa-romeo_166_15300820.html ?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 22:20 
ALFA-Зародыш

SergeyQV писал(а):

Неееееее.... что-нибудь из этих: http://ww4.autoscout24.de/fahrzeuge?aty ... =pag&dtr=s

З.Ы. ...хотя агрегат на АвтоРио вызвал повышенное слюноотделение. Еще бы цены европейские... )))

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 18:30 
ALFA-Зародыш

привіт усім!Цікавить будь яка інформація стосовно даного авто .Може хтось допомогти????
https://auto.ria.com/auto_alfa_romeo_166_22690953.html

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]